Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Полная ПОПСА»: в Екатеринбурге начал работу бар, который хотел открыть Сергей Жуков

С третьей попытки и в столице Урала официально открылся бар, который планировался как совместный проект местных предпринимателей и певца Сергея Жукова. Но теперь без самого Жукова.

27 мая 2016 г. в Екатеринбурге состоится официальное открытие нового бара «ПОПСА». Однако жителям Екатеринбурга он более известен как «бар, который хотел открыть Сергей жуков». Вокруг этого проекта весной в информационном пространстве было много различных противоречивых данных. 
 
В середине марта музыкант Сергей Жуков представил публике в Екатеринбурге свой новый проект — бар «Руки Вверх Бар». Он должен был быть ориентирован на аудиторию, чьи молодые годы пришлись на 90-е. Открытие было запланировано на 29 апреля 2016 г. Однако в середине апреля стало известно, что запуск проекта отменен. 
 
Тогда опрошенные участники рынка предположили, что причин такого «конфуза» может две. 
 
Первая серьезная версия — переоценка конкурентных рисков. Как отмечают эксперты, вероятно, изучив конъюнктуру уральского рынка, организаторы поняли, что переоценили потребности в еще одном баре в стиле «ностальжи по бурным 90-м». По публикуемой «РБК. Екатеринбург» оценке Евгения Кексина, владеющего баром «Юность» — одним из заведений конкурентов несостоявшегося бара, инвестиции в «Руки вверх бар» могли составить 10-12 млн рублей. 
 
Другой сильной версией является вариант о том, что музыкант мог не договориться с местными организаторами. Тогда вопрос стоит в том, что возможно проект все-таки появится, но под другим именем. В официальном комментарии, который позднее дал DK.RU Сергей Жуков, значилось, что бар все-таки откроется, но не этот, а другой и осенью 2016 года. 
 
«Обращаюсь ко всем своим поклонникам в Екатеринбурге —  к нашему большому сожалению открытие официального бара «Руки Вверх бар» пришлось отменить. Это связано с тем, что мы расторгли договор с нашими партнёрами. На данный момент мы ведём переговоры с новыми и надёжными компаньонами для создания места, которое будет полностью соответствовать качеству бренда «Руки Вверх Бар», — рассказал певец. 
 
Но на этом история не закончилась. Спустя месяц появилась информация, что бар  речь идет именно о баре, который в новой версии получил название «ПОПСА»  все-таки запускается. Только участие в нем самого Жукова осталось спорным моментом. Музыкант отрицает свою причастность к заведению  и настаивает: открытие его бара в уральском мегаполисе состоится этой осенью. В баре же уточнили в ответ, что новую точку запускает полный тезка певца. 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.