Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Политики и девелоперы оценили Сергея Бидонько

Источники в администрации губернатора сообщают о назначении министром строительства Сергея Бидонько – мэра Карпинска. Политики и участники строительного рынка осторожны в оценке этого кандидата.

 

Карпинские политики не сходятся в оценках Сергея Бидонько на посту мэра, отмечает «Коммерсант».
Владимир Насонов, лидер местного отделения КПРФ:
 
- Он инициативный, грамотный, отзывчивый человек. Только при нем в Карпинске появилось жилье для детей-сирот — для них был построен один дом, появился физкультурно-оздоровительный центр, сейчас идет реконструкция спортивного стадиона
 
Другого мнения придерживается депутат гордумы от «Справедливой России» Александр Раевский. По его оценкам, темпы строительства в Карпинске за последние годы значительно снизились:
 
 Александр Раевский:
 
- Говорить о положительной динамике развития города могут только те, кто не сравнивает сегодняшнюю ситуацию с прошлым. В начале 1990-х в городе вводилось по 20 тыс. кв. метров жилья в год, сейчас по плану — только 8 тыс. кв. метров. Крыши частично ремонтируются, а на улицах — грязь и мусор.
 
Опрошенные «Коммерсантом» участники рынка сообщили, что не знакомы с Сергеем Бидонько и ничего не слышали о его работе в строительной сфере. 
 
Владелец ТРЦ «Антей» и БЦ «Высоцкий» Андрей Гавриловский сомневается в компетентности господина Бидонько. «Чтобы быть министром, нужно разбираться в этой отрасли хотя бы на уровне города. Не думаю, что это назначение будет удачным», — считает он.
 
Более оптимистично настроен руководитель «Астон-групп» Вячеслав Трапезников:
 
- Наше министерство должно серьезно заниматься не только Екатеринбургом, но и другими городами региона, например Карпинском, Нижним Тагилом, Первоуральском, где гражданское строительство — в глубокой стагнации. Для решения этой задачи подойдет опыт Сергея Бидонько.
 
Отметим, что пока официальной информации о назначении господина Бидонько не поступало. В администрации Карпинска новость о назначении мэра министром подтверждают, в то время как в администрации губернатора об этом говорят осторожно: по словам пресс-секретаря губернатора Юлии Прытковой, пока Мишарин не подписывал никаких указов о назначении господина Бидонько.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.