Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Полиция составила портрет напавшего на первоуральского депутата Александра Цедилкина

В МВД возбудили дело по статьям «хулиганство» и «побои». Составлен словесный портрет злоумышленника, напавшего на депутата городской думы Первоуральска вчера утром.

Дело о нападении на первоуральского депутата Александра Цедилкина взяло на свой контроль МВД Свердловской области. Полицейские составили описание нападавшего: худощавый мужчина старше 30 лет, ростом до 170 сантиметров. Был одет в синюю куртку с красной полосой на груди, светлый шарф, без шапки, но в маске. Для маскировки нападавший нес темное пластмассовое ведро, сообщает пресс-служба областного МВД.

Напомним, Александр Цедилкин был атакован в подъезде своего дома на проспекте Ильича вчера в районе девяти часов утра, когда депутат собирался на заседание местной думы. Неизвестный мужчина в маске напал на Цедилкина, затащил его в подъезд и жестоко избил, так что депутат потерял сознание. Оченувшись около 9:40 он позвонил коллегам. Скорая увезла пострадавшего в больницу, где врачи зафиксировали вывих левого плеча, ссадины, ушибы и сотрясение мозга.

Расследование на месте происшествия взяла на себя следственно-оперативная группа во главе с начальником первоуральского ОМВД полковником Сергеем Чирко. Полицейские взяли у пострадавшего показания и теперь отрабатывают несколько версий: в том числе они связывают нападение с профессиональной деятельностью Александр Цедилкина, который работает главврачом больницы поселка Динас и депутатом гордумы. Корыстный мотив нападения следствие не рассматривает, так как у депутата ничего не украли.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.