Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Полицейские Екатеринбурга жалуются на кадровый дефицит

Начальник городского МВД Игорь Трифонов назвал причиной роста преступлений, совершенных в общественных местах, нехватку участковых. Ряд депутатов причину отверг и работу полиции оценил отрицательно.

Начальник управления МВД по Екатеринбургу выступил перед депутатами городской думы с докладом о криминогенной обстановке и итогах работы полиции в 2013 году. Он отметил, что в прошлом году число преступлений снизилось, а количество раскрытых злодеяний – выросло. В частности, повысилась эффективность в расследовании экономических преступлений, а также в борьбе с коррупцией.

«В прошедшем году сотрудники МВД обеспечили охрану общественного порядка при проведении значимых культурно-массовых, общественно-политических и спортивных мероприятий, в том числе при проведении муниципальных выборов в сентябре, - сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. - Руководитель силового ведомства обратил внимание на организацию тесного взаимодействия с администрацией Екатеринбурга по реализации профилактических мероприятий».

Впрочем, число преступлений, совершаемых в общественных местах, в Екатеринбурге выросло. Игорь Трифонов отнес это на счет нерешенных проблем с кадрами участковых уполномоченных. Чтобы успешно справиться с проблемами, начальник УМВД предложил объединить усилия всех правоохранительных, надзорных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

«Знаете сколько у нас полицейских в управлении МВД по Екатеринбургу? 5504 людей в погонах, - прокомментировал выступление начальника полицейского главка городской депутат и политолог Константин Киселев.- Это примерно один полицейский на 250 человек, включая младенцев и немощных стариков. И это без прокурорских, наркоконтроля, полицейских главков (область, УрФО), судейских, юстиции и прочих казаков-любителей. Одних только участковых почти 500 человек!!!»

По мнению политолога, результаты работы полиции в 2013 году должны быть признаны низко эффективными. Он предложил коллегам по думе оценить работу УМВД отрицательно, четверо народных избранников его поддержали, однако в целом отчет был «принят к сведению».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.