Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Полетели головы. Новый мэр Екатеринбурга уволил сразу семь городских чиновников

Новый мэр Екатеринбурга Александр Высокинский принял первые кадровые решения: своих постов лишаются семь специалистов, среди которых глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, новый мэр Александр Высокинский освободил от должностей семерых городских чиновников. Так, уведомления об увольнении получили начальник правового департамента мэрии Екатерина Грин, руководитель департамента архитектуры Михаил Губин, начальник бухгалтерско-финансового отдела Елена Новокрещенова. Также прерваны контракты с главой комитета по жилищной политике Дарьей Маннаповой, председателем комитета связи и информационных технологий Иваном Авдейчиком, руководителем отдела кадровой и муниципальной службы Сергеем Сунцовым. 

Своей должности лишился и глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, перешедший на муниципальную службу из бизнеса в 2016 г. В интервью DK.RU он рассказывал, как непросто приходилось на новой работе в первое время, и подчеркивал: работая чиновником можно получить потрясающие результаты, если в эту работу вкладывать душу и убрать страх:

А у чиновников очень много профессионального страха — на каждого приходится 15 контролирующих и проверяющих людей, а это с точки зрения производительности труда очень демотивирует. Пока руководство города считает, что я могу находиться на этой должности, я бы хотел здесь работать.

Кто заменит уволенных специалистов, в администрации Екатеринбурга пока не сообщают. Известно лишь, что прежний сити-менеджер Александр Якоб перед уходом с поста продлил контракты с 90 сотрудниками, которые должны были работать после назначения г-на Высокинского главой Екатеринбурга еще месяц. Однако новый мэр начал увольнять представителей предыдущей управленческой команды раньше, пишет Znak.com. По словам мэра, все замены должны произойти до конца октября-2018.

Отметим также, что Александр Высокинский предложил поменять работу и городской думы — он планирует напрямую связать председателей профильных комиссий и вице-мэров. Цель: выстроить «четкую вертикаль работы»:

У нас есть восемь комиссий и восемь направлений стратегического плана развития Екатеринбурга. Нужно попробовать привязать комиссии к направлениям стратегического плана. В этом случае у нас выстроится очень четкая вертикаль работы, структура думы будет полностью соответствовать структуре администрации и наоборот. У нас возникнут прямые горизонтальные связи, — передает слова г-на Высокинского издание. 

Известно, что спикер гордумы Игорь Володин идею поддержал. 

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.