Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Покупать надо не квартиру, а комплекс

ЖК "Малевич"
ЖК "Малевич". Иллюстрация: портал 66.ru

Есть ли жизнь рядом с железной дорогой? В случае с ЖК «Малевич» именно расположение комплекса вызывает вопросы и сомнения. Слово его жителям.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 1

Вячеслав, купил квартиру в «Малевиче» полтора года назад:

— О смене квартиры мы задумались пару лет назад. Дочка выросла, у нее своя семья. Мы с женой подумали о том, что неплохо бы переехать в квартиру побольше и поновее: до этого много лет жили в панельке на ВИЗе — на улице Рабочих. Я сам связан с недвижимостью — работаю в отделе по эксплуатации жилых и коммерческих здания. К выбору собственного жилья подходил весьма тщательно. Мы посмотрели много новостроек. Но варианта, который бы меня устроил, не было: то качество постройки не нравилось, то технологии, то ценник. Поэтому расширили географию поиска. Так я пришел в «Малевич». В то время красный дом был уже достроен, велись внутренние работы. Квартир в доме практически не осталось — только на верхних этажах.

Я прошелся по дому, подробно расспросил о технологиях, по которым возводится комплекс, посмотрел планировки – и понял, что хочу здесь жить. Рассказал о «Малевиче» жене. Ее первая реакция: «жить рядом с вокзалом? Под окнами железная дорога? Нет, ни за что!». Второе возражение жены было связано с высотой: свободные «трешки» были только начиная с 22-го этажа, так высоко мы еще никогда не жили. Тем не менее, я начал оформлять сделку. Главное, что подкупило — технологии, которые используются при строительстве, и подход компании к своему объекту.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 2

Под технологиями я подразумеваю в первую очередь устройство наружных стен: дома в «Малевиче» монолитно-каркасные. Наружные стены до 18-го этажа выполнены из блоков, дальше идет кирпич. Утепление — базальтовые плиты. Снаружи наносится мокрая штукатурка — это и эстетически привлекательно, и обеспечивает зданию дополнительную теплозащиту. В итоге дом получается очень теплым.

Квартиру выбрал угловую. В советское время такие популярностью не пользовались — они были самыми холодными. Тут такого не будет — я это сразу понимал, поскольку, повторюсь, был уверен в технологиях. И я очень рад своему выбору — окна на две стороны, город с высоты птичьего полета. Красота! Жена в итоге это тоже оценила. Я же потихоньку-помаленьку примирял ее с мыслью, что все-таки мы будем жить в «Малевиче»: показывал эскизы, вместе смотрели какую-то мебель…

Покупать надо не квартиру, а комплекс 3

6 февраля 2015 года я получил ключи от квартиры, а в мае мы уже заехали. На красном доме застройщик только пробовал свои силы и оценивал, какие предложения привлекают покупателей. Какая-то часть квартир была с чистовой отделкой: ламинат, обои, межкомнатные двери. Я такую квартиру и взял. Доделал только подвесные потолки, отделал санузлы плиткой (она не предполагалась изначально). Жена посмотрела на всю эту красоту — я не только о нашей квартире, а о комплексе в целом — и не просто смирилась: ей действительно понравилось наше новое жилье.

Сейчас, когда мы обжились, она мне то и дело говорит: «Слава, как же здорово, что ты все-таки уговорил меня на этот вариант». Квартира большая, теплая, виды сверху — прекрасные. Железная дорога? Пока окна закрыты, ничего не слышно. Когда открыты — эти звуки вплетаются в общий городской шум. Мы же не в лесу живем, это все-таки многоквартирный дом в центре города, а в современном городе по определению не может быть тихо. Огромная радость — транспорт! Тут и общественный транспорт рядом, и автомобилистам хорошо: если проспект Космонавтов стоит, можно выехать в сторону Уральской.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 4

В хорошую погоду из наших окон виден Визовский пруд. Раньше еще вокзал было видно, но сейчас его закрыли новые дома «Малевича». Жена по вокзалу скучает, хотя раньше скажи ей такое, не поверила бы.  

Директор PRINZIP, Геннадий Черных, постоянно приезжает на площадку. И не просто инспектирует, как идет строительство следующих очередей. Он общается с теми, кто уже заселился, спрашивает, что можно улучшить, и если есть запросы от жителей комплекса — он это решает. Каждый следующий дом лучше другого. И лучше он становится благодаря такому живому диалогу. Вообще я понял одну вещь: когда ты выбираешь себе жилье, надо покупать не просто квартиру, а комплекс. Понимайте, как хотите: это и жилой комплекс, и комплекс услуг, который в итоге ты получишь, включая действительно хорошие соседские отношения.

Как собственника жилья меня радует квартплата: она невысокая по сравнению с другими ЖК. За июль я заплачу 3 840 руб. Общая площадь квартиры – 91,4 кв. м. 

Покупать надо не квартиру, а комплекс 5

У нас очень дружные, сплоченные соседи. Здесь появились свои традиции: так, в день рождения именинники ставят в холле  вазочку со сладостями. Тебе в ответ могут что-то преподнести, даже не сказав, от кого подарок, – просто чтобы порадовать.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 6

У нас есть совет жителей дома. Я в нем старший. Вместе с девелопером - прописали правила проживания в нашем комплексе: зафиксировали то положение вещей, которое выработали, прожив здесь какое-то время. Все основано на здравом смысле. Поэтому мы назвали это «Правилами счастливой жизни».

Застройщик действительно постарался сделать так, чтобы люди покупали не просто квартиру в доме. Здесь многое способствует сближению, созданию некоего сообщества, появления клубной атмосферы.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 7

Для технических работ по дому существует служба PRINZIP-сервис, которая работает в режиме 24/7. По словам самих сотрудников, это «первая техническая помощь». Они помогают решить вопросы, связанные с эксплуатацией квартиры и комфортным проживанием в период заезда: сантехника, электрика, установка бытовой техники, интернета, - по любым подобным вопросам нужно обращаться к ним.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 8

Покупать надо не квартиру, а комплекс 9

В пристрое первого дома ЖК "Малевич" красного цвета разместилась открытая площадка Prinzip Loft. Здесь жители "Малевича" могут проводить свои мастер-классы, лектории и мероприятия. Здесь же проходит школа риэлторов от "Prinzip недвижимость" и деловые переговоры. Застройщик предоставляет эту часть своего офиса по предварительному согласованию.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 10

Кстати, сообщество соседей, которое сложилось в ЖК «Малевич», способствует и бизнесу. Так, один из жителей комплекса занимается поставками и производством мебели. Он открыл небольшой офис «для своих» в том самом лофте.

Покупать надо не квартиру, а комплекс 11

Сергей:

– Еще до того, как я въехал «Малевич», я уже знал многих соседей. Во-первых, мы встречались на собраниях — их устраивает застройщик еще до сдачи дома, рассказывает, как и что будет. Во-вторых, мы общались на форуме дома на одном из городских порталов, потом создали свой чат в WhatsApp. В-третьих, я многие квартиры здесь обставил мебелью. Вот и решил: комплекс развивается, люди покупают квартиры, мебель, и я могу им в этом помочь. Для жителей «Малевича» у меня особые условия, например, рассрочка без процентов.  

Есть ли минусы в «Малевиче»?

Вячеслав:

– Есть рабочие моменты, особенно сейчас, когда еще стройка идет, во второй дом жильцы заселяются. Но все это решается, причем быстро, либо управляющей компаний, либо самим застройщиком.

Сергей:

– Я не вижу минусов. До «Малевича» я жил в трех новостройках. И каждый раз находились причины, чтобы сменить квартиру. Эту квартиру я поменяю разве что на дом за городом, когда дети подрастут.

И жильцы, и застройщик «Малевича» говорят о том, что каждый дом комплекса чуть лучше предыдущего: компания набирается опыта, учитывает просьбы и советы жителей. К слову, в третьем доме, который сдается следующим летом, распродано уже более 60% квартир: хороший показатель того, что люди хотят жить в «Малевиче».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.