Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге выявили первого инфицированного COVID-19

Тесты на коронавирус оказались положительными у пациентки 40-й больницы, которая вернулась из Италии. Окончательный диагноз озвучат после исследования ее биоматериала в лаборатории «Вектор».

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предварительно подтвердило первый случай инфицирования коронавирусом в Екатеринбурге.

Точку поставят в новосибирской лаборатории «Вектор». Ждем результата, — заявила агентству Ura.ru представитель ведомства.

Пациентку, недавно вернувшуюся из Италии, госпитализировали в ГКБ№40 с высокой температурой. Первые тесты на COVID-19 дали положительный результат. В связи с чем медики изолировали маму пациентки и таксиста, который вез ее из аэропорта.

Информацию о заражении уже подтвердил губернатор Евгений Куйвашев.

По данным на 17 марта, в Свердловской области под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находилось чуть больше 1,8 тыс. человек. На данный момент подтвержден лишь 1 случай заражения. Заболела девушка, которая прилетела из Италии. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь, а люди, которые с ней контактировали, отправлены на карантин, — написал глава региона в своем инстаграм-аккаунте.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что сейчас в 40-й больнице находятся с подозрением на коронавирус 49 человек. Все они вернулись из стран, где были зафиксированы вспышки инфекции.

Правительства России и Свердловской области за последние дни ужесточили меры по борьбе с распространением нового китайского вируса. Как рассказывал DK.RU, с 17 марта в домашнюю изоляцию должны будут отправляться все свердловчане, вернувшиеся из стран, в которых зафиксирован хотя бы один случай заражения китайским коронавирусом. Также власти региона перевели на дистанционное обучение школьников и студентов вузов и снизили порог посещаемости массовых мероприятий до 1000 человек.

Представители бизнеса также начинают менять продукты и вводить предложения, актуальные во время эпидемии. Так, компания «АльфаСтрахование» запустила 16 марта специальную программу на случай выявления коронавируса COVID-2019. Стоимость полиса составляет от 2 до 10 тыс. руб., страховая сумма до 1 млн руб. — такое покрытие выплачивается в случае смерти застрахованного.

Как рассказали корреспонденту DK.RU еще в нескольких страховых, специального продукта по защите от коронавируса у них нет, однако существующие программы могут покрывать и этот риск.

Наши классические продукты для физических лиц по страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней уже включают риски смерти или инвалидности по причине инфекционного заболевания, в том числе коронавируса. Также лечение коронавируса оплачивается и по программам страхования выезжающих за рубеж, — рассказал директор екатеринбургского филиала компании «Ренессанс-Страхование» Алексей Игишев.

Заместитель главы «Ингосстраха» Илья Соломатин также отметил, что полисы выезжающих за рубеж позволяют получать медпомощь по COVID-2019, на территории РФ оказание медуслуг по вирусу сосредоточено в рамках ОМС, врачи по ДМС могут провести первичный прием и направить в систему ОМС. «Пока выводить продукты от НС на случай вируса не планируем, — прокомментировал он.

Светлана Пундель, директор Екатеринбургского филиала «НСГ-«РОСЭНЕРГО», говорит, что пока в их компании такую программу не запускали.

Думаю, при хороших условиях страхования она будет востребована, — поделилась мнением г-жа Пундель.

Продажи в «АльфаСтраховании» ее точку зрения подтверждают. По данным компании, за сутки новый полис купили более 120 человек.

Мы видим спрос на программу, уже в первые три часа после старта продаж было оформлено порядка 60 полисов. Продукт актуален, отвечает потребностям клиентов и позволяет получить единовременную компенсацию в случае обнаружения коронавирусной инфекции CoVID-2019, — говорит Денис Титов, директор департамента страхования имущества физлиц «АльфаСтрахование».

Почти 50% полисов пришлись на Московский регион. Также активно обращались за новым продуктом жители Казани, Тюмени, Екатеринбурга, Твери, Красноярска, Кирова, Самары.

Другие бизнесы также выводят предложения, связанные в коронавирусом. Так, интернет-магазин OZON запустил бесконтактную доставку на дом.

Наши курьеры свяжутся с вами по телефону, уточнят все детали и оставят заказ у двери, — сообшает компания в своем аккаунте в Facebook. 

Ранее бесконтактную доставку анонсировал сервис «Яндекс.Еда».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.