Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Подготовку Евгения Куйвашева к ЧМ-2018 оценили на «тройку»

Чемпионат мира по футболу в 2018 г. пройдет в девяти городах России. Руководителей регионов, которые примут Мундиаль, оценили по их усилиям в подготовке мероприятия. «Пятерку» получила только Самара.

Для ЧМ-2018 по футболу в России должно быть подготовлено 12 арен, на данный момент сданы только две из них — «Казань-Арена» и «Фишт» в Сочи. Как губернаторы готовятся к чемпионату мира по футболу-2018? Об этом решили узнать в агентстве РБК daily и сравнили усилия губернаторов.

Для подсчета каждому из показателей был присвоен определенный балл, величина которого выставлялась в зависимости от соответствия реальности ранее заявленным обещаниям и планам. Ключевыми параметрами были наличие оформленного участка под стадион, проектной документации и градостроительного плана земельного участка. Кроме того, учитывалось отставание от намеченного графика и оперативность в решении проблем, обозначенная как частота совещаний.

Первое место в рейтинге занял единственный «отличник» — руководитель Самарской области Николай Меркушин. Авторы рейтинга отметили, что в Самаре имеется оформленный участок и его градостроительный план, проект и экспертиза. И хотя стройка еще не идет, совещания, посвященные ей, проводятся часто. Аутсайдером рейтинга стал глава Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко, который, несмотря на все «галочки» напротив основных показателей, получил «3-»: стройка в городе отстает от графика.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев удостоился оценки «3» за подготовку к ЧМ-2018. В Екатеринбурге до сих пор не оформлен участок, а проект будет готов только в мае 2014 г. «Совещания — редко», сказано в исследовании.

Напомним, в Екатеринбурге создан Общественный совет, который занимается разрешением вопросов, связанных с подготовкой к ЧМ-2018 Центрального стадиона. В совет под руководством губернатора входят председатель гордумы Евгений Ройзман, свердловский вице-премьер по подготовке к Мундиалю Валентин Грипас, главный архитектор области Владимир Вениаминов и другие.

На данный момент состоялось два заседания совета. На одном из них участники одобрили планы по переносу стен стадиона, составляющих предмет охраны культурного наследия. Также участники заседания рассмотрели два варианта осуществления этих планов. Общественность Екатеринбурга продолжает настаивать на сохранении спортивного объекта в нынешнем виде, тем более что он подвергся капитальному ремонту всего несколько лет назад.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.