Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Поддержав президента, мы ничего не получили». Эсеры столкнулись с финансовыми проблемами

«КПРФ выдвинула своего «лёлика» и получила больше миллиарда рублей». Партия «Справедливая Россия» переживает серьезные финансовые трудности — ее лидер связывает это с неучастием в президентской гонке.

О финансовых проблемах «Справедливой России» сообщил «Коммерсантъ»: по данным источников издания, в центральном аппарате партии на два-три месяца задерживают зарплату, а в регионах начали сокращать штат. Организация страдает из-за раздутых трат на центральный аппарат — он ежемесячно обходится в 20–25 млн руб., оценивают партийцы.

Руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов подтвердил, что сотрудникам иногда задерживают зарплаты и частично связывает это с неучастием партии в президентской гонке 2018 г. Но ситуация не катастрофическая, уверяет он.

Ну вот несправедливость в том, что наша партия, поддержав президента, ничего не получила, — это правда, и об этом газета абсолютно справедливо написала. Считать деньги в чужих карманах вообще неприлично, но я могу подтвердить, что в этой статье справедливо написано: мы поддержали президента, и за это ничего не получили, КПРФ выдвинула своего «лёлика» и получила больше миллиарда рублей, Жириновский за свое участие получил 600 млн рублей, а наша партия ничего не получила — это правда, — сказал Миронов журналистам в среду (цитата по («Интерфаксу»).

По его словам, законодательно этот вопрос никак не урегулировать, но можно решить по справедливости.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.