Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Поддержать Навального в Екатеринбурге пришли около 500 человек

Несанкционированное «собрание» на площади Труда обошлось без драм. Поддержать оппозиционера пришли несколько сотен горожан, свою работу на улицах города посвятил ему Тимофей Радя.

Весть о том, что на площади Труда готовится акция в поддержку Алексея Навального, начала активно циркулировать в интернете после объявления судебного приговора оппозиционеру. Напомним, бывший кандидат на пост мэра Москвы был признан виновным в краже продукции «Кировлеса» и осужден на пять лет в колонии общего режима.

Митинг не был согласован в городской администрации. На площадь Труда пришли, по разным оценкам, 400-500 человек. Собравшиеся вели себя довольно мирно, и полиция, присутствовавшая здесь в большом количестве, не предъявила никому претензий. Отметим, что куда менее спокойно прошла подобная акция в Москве: по данным правозащитников, здесь было задержано почти 170 участников несанкционированного митинга в поддержку Навального.

Сочувствие судьбе оппозиционера выразил в своей манере и известный уличный художник Екатеринбурга Тимофей Радя. На своей странице в социальной сети он сделал запись:

«Пару недель назад Леонид Волков, руководящий штабом Алексея Навального, позвал меня помочь. Сделать этого я не могу, написал небольшой текст о том, в чем вижу разницу между языком художника и политика, и почему их нельзя смешивать.
Текст я пока уберу в стол. Кроме него там был небольшой, но дорогой подарок для Алексея - универсальный, абсолютный лозунг.
Теперь он звучит особенно громко».

Лозунг этот могут видеть жители Екатеринбурга на улице Токарей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.