Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Подарок другу Борису». Старый лимузин Ельцина выставили на продажу

«№1 из 27 выпущенных». В открытой продаже появился бронированный Mercedes, на котором, как утверждается, ездил Борис Ельцин. Он стоит почти втрое дороже аналогов, но дешевле «лимузина Путина».

Объявление появилось на сайте «Авто.ру», сообщила пресс-служба компании «Яндекс». Продавец утверждает, что это первый из серии в 27 машин Mercedes Benz S-Klasse бронированный лимузин Pullman 1995 г.в., первый в кузове VV140. 
 
«Автомобиль экспонировался на стенде Mercedes на Франкфуртском автосалоне в сентябре 1995 г. и был предназначен канцлеру Гельмуту Колю, однако он отказался от автомобиля и передал его своему другу «Борису» (Борису Ельцину), который пользовался им с конца 1995 г. и до конца своих дней», — пишет продавец. 
«Подарок другу Борису». Старый лимузин Ельцина выставили на продажу 1
 
Сейчас автомобиль находится в частной коллекции, причем, как уточняется в объявлении, все оригинальные документы Гаража Особого Назначения сохранены. Заявленная цена машины — 33,84 млн руб., что почти втрое выше бронированного Pullman 2010 г.в., который продается на «Авто.ру» за 12 млн руб. В связи с чем продается автомобиль, неясно: связаться с продавцом по указанному номеру пока не удалось. 
 
«Подарок другу Борису». Старый лимузин Ельцина выставили на продажу 2
 
Интересно, что зимой 2016-2017 гг. в продаже появился аналогичный лимузин, на котором якобы передвигался президент Владимир Путин. Речь шла о почти точном аналоге — Mercedes-Benz S 600 Pullman серии W140. Машина экспонировалась на немецком сайте, хоть и было указано, что продавец находится в Москве. У того лимузина был указан меньший пробег — 25 тыс. км против 89,7 тыс. км у Mercedes Ельцина, а стоимость составляла 1,3 млн евро. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.