Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Подарил стадион и обещал разобраться со школами. Что Медведев делал в Екатеринбурге

Премьер-министра Дмитрия Медведева изначально ждали 15 октября в Первоуральске: на гостевом маршруте города даже начали приводить в порядок фасады зданий. Однако программа визита изменилась.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Екатеринбург. Он приезжал на выставку «Дорога 2019», которая проходит в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Дмитрий Медведев обошел стенды вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, вице-премьером Максимом Акимовым, главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом и другими.

Премьер-министру продемонстрировали макет подвижной лаборатории для диагностики автомобильных дорог. А на стенде ГАИ показали разработку, которая за несколько секунд помогает установить факт употребления водителем наркотиков.

Также Медведев осмотрел полицейские автомобили Skoda, УАЗ, а также специализированный автобус-тренажер Школа дорожной безопасности, созданный компанией Hyundai. Всего на выставке премьер пробыл чуть больше двух часов. 

Перед отъездом Медведев пообщался с Евгением Куйвашевым. Губернатор предложил изменить требования к нормам проектирования и реконструкции школ:

Сегодня есть проблема, особенно в существующей старой застройке, когда школа на своих площадях учит 600 детей, и при ее реконструкции и применении санитарных норм и правил значительно снижаются возможности. Безусловно, нам сегодня федеральные структуры пошли навстречу. Мы над этим вопросом работаем в подгруппе при Госсовете, и нам разрешили увеличить этажность. И эти проекты не будут проектами повторного применения. Они будут индивидуальными, — сказал губернатор.

Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора и отметил:

Я несколько раз давал поручение разобраться с существующими санитарными нормами и правилами в части их соответствия современной жизни. Многие из них были утверждены еще в 50-е и 60-е годы и рассчитаны совершенно на другую экономику и другие технологии. Часть этих дефектов устранена, а часть нам придется, по сути, отсечь в ходе работы с регуляторными правилами в рамках процессов уменьшения административной нагрузки.

Кроме того, глава правительства поручил до 1 января 2020 г. передать в собственность Свердловской области все объекты стадиона «Екатеринбург-Арена». Региону безвозмездно будут переданы сам стадион, его входные группы, все КПП и посты охраны, а также коммуникационные и инженерные сети. 

Из-за того что стадион находится в федеральной собственности, власти региона не могут объявить конкурс по разбору временных трибун. По этой же причине на объекте действуют повышенные меры безопасности.

Как рассказывал DK.RU, Дмитрия Медведева изначально ждали 15 октября с визитом в Первоуральск: на гостевом маршруте города даже начали приводить в порядок фасады зданий. Однако позже программа визита премьера изменилась. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.