Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Отмены продолжаются. Авиакомпании закрыли еще шесть направлений

Авиакомпании расширили список рейсов, которые оказались под запретом из-за того, что правительства стран ужесточают меры безопасности в связи с распространением коронавируса.

Авиакомпания AirBaltic отменяет рейсы в Прибалтику с 17 марта до 14 апреля 2020 г. В авиакомпании объяснили это решением правительством Латвии об ужесточении мер безопасности в связи с распространением коронавируса. Вылеты отменены в Латвию, Эстонию и Литву. 

В сообщении авиакомпании сообщается, что билеты могут быть перебронированы на более позднее время, начиная с 15 апреля по 31 декабря 2020 г. В качестве альтернативы AirBaltic также предлагает подарочный ваучер на полную сумму и дополнительно +10 EUR каждому пассажиру за каждый полетный сегмент.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила 14 рейсов в Узбекистан. Это решение связано с введенными ограничениями на авиасообщение между Россией и Узбекистаном с 16 марта. С вылетом из Екатеринбурга в списке отмененных рейсов два:

U6-2961/2962 Екатеринбург — Ташкент — Екатеринбург (с 17.03 по 31.03);

U6-2963/2964 Екатеринбург — Наманган — Екатеринбург (с 17.03 по 31.03)

В целом авиакомпания уже отменила порядка 30 международных рейсов из России в Италию, Испанию, Германию, Францию, Израиль и Индию. «Уральские авиалинии» предлагают пассажирам отмененных рейсов оформить вынужденный возврат без штрафов и удержаний.

Авиакомпания «Победа» с 16 марта приостанавливает рейсы из Москвы в Ларнаку (Кипр), Ригу (Латвия) и Эйндховен (Нидерланды) в связи с введенным РФ ограничением на полеты в страны Евросоюза.

Из Ларнаки «Победа» планирует вывозить клиентов в Москву на специально организованных собственных рейсах и регулярных рейсах «Аэрофлота» до 26 марта, из Риги — до 20 марта, из Эйндховена — до 22 марта 2020 г.

Кроме того, Грузия с 16 марта закрывавает границу с Россией и временно запрещает перемещение граждан между странами. 

Ранее турператор Anex Tour досрочно прекратил чартерную программу на базе авиаперевозчика Azur Air в курортный штат Гоа из-за решения властей Индии по коронавирусу и отменил вылеты из Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.