Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Под снос попал дом, построенный в Екатеринбурге для журналистов

Сотрудники газеты «Есть Работа!» собираются отстоять здание, построенное для них в Ленинском районе города, с помощью голодовки. Решение о сносе приняла администрация Екатеринбурга.

Здание по адресу Хасановская, 70 попало в список незаконно построенных многоквартирных домов, построенных без разрешения на землях, предназначенных для индивидуального строительства. Напомним, список строений, которые возможно будут снесены, публиковал недавно «ДК».

В опубликованном сегодня письме журналисты издания заявили, что будут отстаивать свой дом с помощью голодовки. Они требуют, чтобы городская администрация изменила свои планы по сносу здания.

«Два года назад мы приобрели участок земли на улице Хасановская 70, построили жилой дом, получили свидетельство о собственности и в прошлом году начали отделку нашего жилья, - говорится в открытом послании. - Наш Дом на Хасановской, 70 построен без нарушений строительных правил и норм, у него есть все необходимые коммуникации, в нем можно жить. Мы смогли построить дом по себестоимости менее 30 тысяч рублей. Однако администрация города считает иначе. Жить можно только в тех домах, которые построены с участием отдельных строительных компаний, которые продают квадратный метр по цене в среднем от 70 тысяч до 100 тысяч рублей».

«Дом на Хасановской, 70 построен на месте, предназначенном для индивидуальной жилой застройки, - пояснил «Комсомольской правде» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – На землях данного пользования не разрешается строительство подобных многоквартирных домов, потому что он создают некомфортные условия для их соседей, посколько те проживают в индивидуальных домах. На отдельный участок выделяется определенное количество киловатт. Предполагается, что проживает в одном доме одна семья. А когда в одном доме проживает 20 семей, то ни одна система, ни одно инженерное обеспечение подобную нагрузку не вытянет. Это приведет к сбоям в работе систем электроснабжения, систем водоотведения».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.