Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Почти Дерипаска. Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий попали под пожизненные санкции

Кроме двух известных политиков в обновленном списке санкций еще ряд депутатов и предпринимателей. В одном перечне с «тяжеловесами» оказался и директор ЦПКиО в Екатеринбурге.

Уральские сенаторы Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий бессрочно попали в новый санкционный список Украины, опубликованный на сайте правительства страны. Им запрещен въезд на территорию Украины, они не смогут распоряжаться имуществом и капиталом на территории страны (в том случае, если они есть). 

Под санкции также попали многие действующие и бывшие депутаты Госдумы, избиравшиеся от Свердловской области, в том числе глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, врио губернатора Омской области Александр Бурков, депутат Николай Езерский, депутат Зелимхан Муцоев, экс-депутаты Константин Субботин, Валерий Таскаев. Все они работали в Госдуме 6 созыва, когда Крым был присоединен к России, передает Znak.com.

Под санкции на три года также попал директор ЦПКиО Екатеринбурга, депутат думы уральской столицы Роман Шадрин

В списке оказались и юрлица, например, Уральский завод гражданской авиации и его директор Валерий Трушкин, аэродром «Уктус», Уральский завод тяжелого машиностроения. Авиакомпании «Уральские авиалинии» на три года запретили полеты на территорию страны.

Напомним, Аркадий Чернецкий руководил Екатеринбургом с 1992 по 2010 гг.: с 1992 г. возглавлял администрацию города, с 1995 по 2010 гг. — занимал должность главы. Эдуард Россель занимал должность губернатора Свердловской области с 1995 по 2009 гг.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.