Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Почта России» будет управлять всем Уралом из Екатеринбурга

«Почта России» меняет структуру и объявила о создании 11 макрорегионов, которые объединят 82 филиала предприятия. Весь Урал будет управляться из Екатеринбурга.

ФГУП «Почта России» переходит на другую структуру управления, сообщает пресс-служба компании. В ее структуре появится 11 макрорегионов, которые объединят 82 филиала предприятия. Центрами станут Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск. Центр Уральского региона будет находиться в Екатеринбурге.
 
Переход на такую структуру управления в «Почте России» объясняют необходимостью централизовать, упорядочить и консолидировать все бизнес-процессы почтовой сети. В частности, как сказал в эфире телеканала Malina.am Дмитрий Киселев, возглавивший свердловский филиал в октябре 2014 г., отделение «Почты России» в Екатеринбурге фактически полностью распределяет по России посылки из Китая, которые на 90% составляют заказы из интернет-магазинов.
 
«Макрорегиональные центры не станут дополнительной «управленческой надстройкой». Их задача — быть проводниками почтовой реформы на региональном уровне, чтобы обеспечить повышение качества обслуживания и внедрение новых услуг для наших клиентов даже в самых отдаленных филиалах», — сказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Страшнов.
 
Напомним, в октябре в уральском филиале компании произошли кадровые перестановки. Как сообщал DK.RU, прежний руководитель Евгений Григорьев занял пост советника заместителя гендиректора, а на его должность пришел Дмитрий Киселев, в прошлом — директор уральского филиала оператора «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»).
 
В Екатеринбурге «Почта России» планирует создать логистический центр за 1,6 млрд руб., который будет обслуживать весь Урал. Ввести в эксплуатацию его планируется в 2017 г.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.