Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР

Эпоха фастфуда порождает не только апологетов здорового питания, но и экспериментаторов разных мастей. Бутерброд из макарон, печенье из картофельных чипсов и другие пищевые тренды года — обзор DK.RU.

Источник: buzzfeed.com. Перевод: Алиса Дружинина для DK.RU

Забудьте все предсказания пищевых трендов на 2016 год от профессиональных шеф-поваров — ориентируйтесь на наших бабушек. Да, они могут не совсем четко понимать, что вообще такое эти «пищевые тренды», но на самом деле задают их именно они.

Можно сколько угодно говорить о домашнем приготовлении суши или молекулярной еды — в домах любого среднестатистического человека к столу будут подавать совсем другое. Это относится, кстати, не только к непосредственному приготовлению пищи, но и способу подачи и даже кормлению домашних животных.

Какими бы находчивыми себя не считали апологеты здорового питания или «нездорового», но экспериментального, всё новое — хорошо забытое старое.

1. Готовка еды для домашних животных

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 1

Что противопоставить сухому корму? Например, сварить кошке рыбу, а собаке — суп. Но не каждый же день! В этом году будет модно выпекать бисквиты для домашних животных. И вам не скучно, и питомцу разнообразие. Впрочем, регулярно баловать животинку ветеринары всё же не советуют.

2. Подача напитков в неожиданных ёмкостях

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 2

Жареные колбаски подаются в чешских ресторанах на сковороде, а суп минестрон в Италии — в кастрюле. Почему бы не разнообразить домашнюю подачу, включая подачу напитков? Или скажете, что вам не надоели графины и кувшины?

3. Бутерброды из макарон. И даже пироги

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 3

Макароны — сыр — макароны. Слой за слоем. Можно запечь или жарить во фритюре. Мясное наполнение — по желанию.

4. Грибы

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 4

А вы давно выходили в лес за грибами?

5. Творческое переосмысление

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 5

Вы любите чипсы? Но и в готовке печенья себе отказать не можете? Миксуйте! Например, такой рецепт печенья из картофельных чипсов записан в кухонной книге бабушки одного блогера из США.

6. Овощи со своего огорода

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 6

Польза и экономия — факт! Правда, само на грядке ничего не вырастет. Готовы хорошенько поработать в выходные дни?

7. Многослойные шоколадные торты

Почему пищевые тренды 2016 года задают наши бабушки / ОБЗОР 7

Можно купить в любом магазине, скажете вы. И да, и нет. Попробуйте приготовить самостоятельно и сравнить с магазинной продукцией! Бабушки знают толк!

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.