Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ПОЧЕМ КИЛОГРАММ КОМПЬЮТЕРА?

  ПОЧЕМ КИЛОГРАММ КОМПЬЮТЕРА? Cреди современных компьютеров есть такие, которые по своим размерам сравнимы с книгой. Инода даже трудно поверить, что в эту «книгу» умещается тот самый

Cðåäè ñîâðåìåííûõ êîìïüþòåðîâ åñòü òàêèå, êîòîðûå ïî ñâîèì ðàçìåðàì ñðàâíèìû ñ êíèãîé. Èíîäà äàæå òðóäíî ïîâåðèòü, ÷òî â ýòó «êíèãó» óìåùàåòñÿ òîò ñàìûé îãðîìíûé ÿùèê, ñòîÿùèé ïîä ñòîëîì. Äà åùå è ìîíèòîð â ïðèäà÷ó! Îí âûãëÿäèò äîðîãî è êðàñèâî, äàæå ýëåãàíòíî. Èìÿ ýòîìó êîìïüþòåðó — íîóòáóê.

 

ПОЧЕМ КИЛОГРАММ КОМПЬЮТЕРА?

Cреди современных компьютеров есть такие, которые по своим размерам сравнимы с книгой. Инода даже трудно поверить, что в эту «книгу» умещается тот самый огромный ящик, стоящий под столом. Да еще и монитор в придачу! Он выглядит дорого и красиво, даже элегантно. Имя этому компьютеру — ноутбук.

Первое впечатление — «я не могу себе это позволить». Но не надо забывать, что технологии не стоят на месте, и ноутбук — из дорогой и престижной игрушки для избранных — превратился в доступный компьютер, не уступающий ни в чем своему настольному собрату. Более того, часто оказывается, что приобрести ноутбук даже выгоднее, чем обычный компьютер.

Многие думают, что компьютер дома — это излишняя роскошь. Но стоит установить ПК, как оказывается, что он просто жизненно необходим буквально всем. Глава семейства может теперь в спокойной обстановке доделать квартальный отчет, с которым он просто зашивался на работе. ПК дает ему доступ к самым свежим и оперативным новостям в Интернете. А еще можно посмотреть фильм на DVD или послушать CD диск любимого исполнителя. Его супруга теперь не тратит массу времени и денег на разговоры с тещей, живущей в другом городе, а переписывается с ней по электронной почте. При этом она находит в Интернете массу новых рецептов. Дочь успешно изучает английский с помощью компьютера, совершенствует свое произношение и попутно выбирает, в какой вуз ей поступить. Выгода опять налицо: семья экономит на репетиторах. Младший сын стал больше времени уделять домашним заданиям, потому что учить математику, историю и физику с компьютером гораздо интереснее, чем с учебником. В свободное время он вместе с отцом «режется» в компьютерные игры, и трудно понять, кого из них этот процесс затягивает больше. И это только короткий перечень того, что может компьютер!

Ноутбук — это тот же ПК, только лучше. Во-первых, он совсем не занимает места. Его можно спокойно унести в другую комнату, устроиться там, где удобно, взять с собой на дачу или в отпуск. С ним можно работать даже в тех местах, где нет электричества, потому что у ноутбука есть собственная батарея. Во-вторых, в ноутбук уже все встроено: клавиатура, мышь, экран, колонки, факс/модем и все остальное. Больше не нужно мучиться с проводами, не нужно думать, куда это все подключить и как настроить. В-третьих, экран ноутбука совершенно безопасен для глаз, потому что он жидкокристаллический, а значит, отсутствуют вредные излучения. В-четвертых, покупатель получает ноутбук уже готовым к работе: все программы установлены и должным образом настроены. И еще в-пятых, в-шестых…

Вы наверняка скажете, что ноутбук просто не может стоить дешево. И ошибетесь так же, как ошибся я! Российская компания Rover Computers, которая производит ноутбуки в России вот уже 9 лет, выпустила новую модель RoverBook Nautilus B400. По производительности этот ноутбук опережает настольный компьютер Pentium 4. Работает от батареи более 4-х часов. Имеет экран на 14 дюймов, такой же по размеру, как телевизор, стоящий на вашей кухне. У него компактный и элегантный корпус, вся начинка выполнена по самым современным технологиям, при этом весит он всего 2 килограмма. Что может быть круче, чем выйти в Интернет без проводов? Или подключить к ноутбуку обычный телевизор, чтобы посмотреть DVD фильм всей семьей? И стоит RoverBook Nautilus B400 всего от $895 в розницу! Попробуйте найти такой же настольный компьютер с жидкокристаллическим монитором за ту же цену!

Мощный компьютер, мобильный на все сто процентов, оказывается, не только престижное, но и выгодное приобретение. Итак, я дописываю это предложение и бегу покупать RoverBook Nautilus B400, потому что таких ноутбуков по такой цене много не бывает!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.