Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«По сути дела, я всё прокутил». Первые деньги Юрия Чумерина

Свою первую зарплату глава свердловского союза стройиндустрии Юрий Чумерин заработал тяжелым физическим трудом — после смен подростку приходилось отлеживаться. Деньги ушли на велопутешествие.

Юрий Чумерин, директор Свердловского областного союза предприятий стройиндустрии:

— Я рос в Магнитогорске. Помню, когда мне было лет 14, мы с друзьями задумали съездить в Челябинск на велосипедах. Получилось бы целое путешествие, поход — 350 км! В советское время большинство жителей страны жили небогато, и свободных средств мне на поездку у родителей не было. Я это понимал, денег не просил и, наоборот, хотел финансово помочь семье. В общем, в конце восьмого класса я начал подрабатывать, хотя надо было еще успевать готовиться к экзаменам. 

Мы объединились с несколькими ребятами, друзьями, и стали развозить сахар по магазинам города. Работа была такая: закидываешь 25-килограммовый мешок на спину, несешь к грузовику, закидываешь в кузов. Наполняешь таким образом машину. Потом по приезду в магазин мешок снова на спину и тащишь на склад. Это было довольно тяжело: пять дней работаешь, потом два дня отлеживаешься. И снова на пятидневку.

Платили нам неплохо, причем расчет был после каждого трудового дня — в зависимости от того, сколько машин мы отвезли, столько нам и насчитывали. Я деньги сразу не тратил, аккуратно копил на путешествие. В итоге нужная сумма была саккумулирована, а еще часть я отдал родителям.

Поход наш тогда удался — путь в Челябинск занял два дня, еще столько же ехали обратно. По сути, заработанные деньги я прокутил — по дороге мы покупали продукты, ни в чем себе не отказывая. После я серьезно занимался велоспортом, участвовал в многодневных гонках — в день делали по 200-250 км. Тогда наш поход в Челябинск уже казался чем-то несерьезным.

Рубрика «Первые деньги» выходит на DK.RU каждую среду. Не пропустите!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.