Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

По просьбе властей. Уральский производитель медицинских масок перешел в режим работы 24/7

Компания «Здравмедтех-Е», единственный в УрФО производитель защитных медицинских масок, вдвое увеличил объем выпуска и перешел на круглосуточный режим работы.

Плановый показатель выпуска масок в компании «Здравмедтех-Е» составляет 15 тыс. штук за 12 часов.

В связи с ситуацией в стране и по просьбе правительства Свердловской области мы, начиная с 11 февраля, перешли на круглосуточный режим работы и увеличили выпуск продукции до 30 тысяч масок в сутки, — рассказал директор предприятия Николай Поляков информационному агентству ТАСС.

«Здравмедтех-Е» поставляет маски в российские медучреждения в составе хирургических комплектов. Новые партии будут поставляться в первую очередь в аптеки Свердловской области  уже как единичный товар. Кроме того, за счет увеличения производительности предприятие покроет возросший спрос на защитные изделия  со стороны постоянных покупателей.

Повышение спроса, конечно, связано с вспышкой инфекционного заболевания, но, скорее, опосредованно, считает директор медпроизводства.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции прекратились поставки масок из Китая в Россию, возник дефицит, — объяснил Николай Поляков.

Ранее DK.RU писал, что екатеринбургская компания «Сима-ленд» отправила в Китай 2 млн защитных медицинских масок. В Сети сразу появились шутки о том, что китайские маски отправили обратно в Китай.

Напомним, в России из-за роста числа заболевших гриппом и ОРВИ, а также из-за страха людей перед коронавирусом, в аптеках стало сложно купить медицинские маски. Население начало жаловаться на резкое повышение цен. Федеральная антимонопольная служба проверила российские аптеки и выяснила, что стоимость масок в рознице выросла в среднем в два раза, а в оптовом сегменте — в 2,7. 

Вспышка коронавирусной инфекции началась в Китае в конце декабря 2019 г. По данным на утро 13 февраля, в мире насчитывается более 60 тысяч человек, 1369 умерли, около 6000 выздоровели, в том числе — китайская студентка, обучающаяся в Тюмени. Китайские медики закупили в России препарат «Триазавирин», разработанный уральскими учеными, который показывает хорошую эффективность при лечении РНК-вирусов — к таким относится и 2019-nCoV, вызвавший эпидемию в Китае. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.