Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

По материалам информационных агентств - 07.10.1999

Акционеры РАО «Газпром» получат дивиденды за I полугодие в размере 3 коп. на акцию номиналом 5 коп. Об этом сообщается в приложении к вестнику ФКЦБ № 73. Дата закрытия реестра для выплаты дивидендо

Акционеры РАО «Газпром» получат дивиденды за I полугодие в размере 3 коп. на акцию номиналом 5 коп.

Об этом сообщается в приложении к вестнику ФКЦБ № 73. Дата закрытия реестра для выплаты дивидендов — 21 июля с.г. Напомним, что за прошлый год «Газпром» впервые не выплачивал дивиденды. С этого года решено перейти на поквартальную выплату.

Прайм-ТАСС

Арбитражный суд г. Москвы на заседании 21 сентября признал законной регистрацию третьей эмиссии акций НТМК.

Суд отказал истцу — ЗАО ФК «Нефтяной инвестиционный дом» — в иске к Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг о признании недействительной государственной регистрации акций комбината третьего выпуска, состоявшейся 21.05.97, регистрационный номер 1-03-00099-А. Напомним, что в соответствии с проспектом эмиссии общество выпустило 1033214595 обыкновенных акций номиналом 1 руб. (в новом масштабе цен). Размещение проводилось с 01.07.97 по 05.02.98. Общество разместило 276798190 акций третьей эмиссии (26,79% от общего объема эмиссии). Отчет об итогах размещения акций был зарегистрирован ФКЦБ РФ 22.04.98.

AK&M

5 ОКТЯБРЯ БЫЛА ПРЕДПРИНЯТА ПОПЫТКА ВООРУЖЕННОГО ЗАХВАТА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА.

В 06.50 на территорию предприятия ворвалась группа захвата из сотрудников екатеринбургского частного охранного агентства «Легион» и работников МВД без каких-либо опознавательных знаков. Руководитель группы представился полковником Александром Маловым, начальником отдела по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД Свердловской области. С силовиками на завод прибыл москвич Анатолий Мосеев, возглавляющий фирму «Пролог», которая ранее совместно с петербургскими фирмами владела Серовским метзаводом. По словам Мосеева, в его распоряжении есть решение московского суда, которое возвращает его на должность ген. директора предприятия. Анатолий Мосеев заявил, что «народное предприятие» — это очередной обман нынешнего руководителя завода Антона Бакова.

После прибытия на завод Антона Бакова ситуация накалилась до предела: рабочие предприятия ворвались в здание заводоуправления и силой добились ухода Мосеева и силовиков. По словам представителя местной администрации, у Анатолия Мосеева нет никаких бумаг, которые могут существенно изменить ситуацию на предприятии.

Регион-Информ

Впервые за последние три месяца специалисты Государственной нефтеинспекции зафиксировали стабильность на рынке нефтепродуктов.

Как сообщил начальник Свердловской Государственной нефтеинспекции Людвиг Иванов, ажиотажный спрос на бензин, наблюдавшийся в середине июля, сошел на нет. Цены на бензин, которые устанавливают основные поставщики нефтепродуктов в область, колеблются в рамках 30 коп. за литр. В июле разрыв между отпускными ценами составлял 2,50 руб., или 50%. Что касается бесперебойности поставок топлива, то, по словам г-на Иванова, только в течение сентября в регион поступило 58 тыс. т нефтепродуктов, что почти на 10% больше, чем в предыдущие месяцы.

Регион-Информ

БОГОСЛОВСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО НОВОГО СТРОИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА.

Сухая поризованная смесь для изготовления газобетона послужит средством для теплоизоляции и станет применяться в промышленном строительстве. Новый стройматериал будет апробирован на строительных объектах г. Краснотурьинска.

АПИ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.