Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

По делу Контеева задержаны 6 человек

От информированых источников поступают новые подробности раследования уголовного дела замглавы горадминистраци Виктора Контева, арестованого накануне по обвинению в организаци заказных убийств.

 
Согласно последним данным, вместе с Контеевым по делу проходят еще пять человек, все они были задержаны ранее.
 
Группу подозревают в организации в 2005 году заказных убийств двух курганцев, в том числе предпринимателя Валерия Худякова. Оба убитых были связаны с работой Петуховского таможенного поста, через который на Урал поставлялись овощи и фрукты. В дальнейшем продукция отправлялась на Овощебазу №4 в Екатеринбурге, за контроль над которой, как считалось, боролись и близкие к семье Виктора Контеева компании.
 
Следствием были обнаружены тела обоих убитых, при этом второе тело обнаружили всего около месяца назад, рассказал источник. Разработка подозреваемых велась на протяжении последних 6 месяцев. Среди других арестованных, помимо Виктора Контеева, – ранее судимый преступный авторитет Евгений Глазырин по прозвищу Глаз и представители чеченской диаспоры.
 
По словам источника, следователи считают, что через таможню в Петухово и Овощебазу №4 мог проходить не только товарооборот скоропортящейся продукции, но и наркотрафик из Средней Азии: партии наркотиков часто переправляются вместе с овощами и фруктами. Именно поэтому борьба за этот канал могла быть столь жесткой и кровопролитной, считает источник. По его словам, не исключено, что «в деле появятся другие трупы».
 
Напомним, собеседники в окружении Виктора Контеева придерживаются другого мнения. Они говорят, что дело против него сфабриковано и основывается только на показаниях двух заключенных. Знакомые Контеева связывают его задержание с конфликтом внутри городской администрации. Супруга Виктора Контеева, Лариса, заявила журналистам, что ее мужа задержали, чтобы отобрать у нее бизнес.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.