Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Плату за проезд в свердловском городском транспорте ограничили 16 рублями

Впрочем, ограничение не распространяется на города, для которых транспортные тарифы прописаны в индивидуальном порядке: Ревды, Верхней Пышмы, Ивделя, Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

Свердловская Региональная энергетическая комиссия рассмотрела обращения жителей области и пересмотрела тарифы на проезд в общественном транспорте в регионе. Принято решение ограничить стоимость билета и провоза багажа на городских маршрутах 16 рублями, поездка в пригородном транспорте должна стоить для пассажиров не более 1,9 рублей за километр.

С предложением повысить стоимость проезда обратились в РЭК несколько транспортных предприятий области, совокупно осуществляющие 80% всех перевозок. Как пояснил замглавы ведомства Александр Соболев, муниципалитеты вправе снижать установленный тариф, вводить собственную систему скидок и проездных билетов, однако повышать плату за проезд они не могут.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ранее в области действовал установленный РЭК максимальный уровень платы за проезд в размере 14 рублей для городских маршрутов и 1,65 рублей за километр для пригородных.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.