Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Аксессуары уральского дизайнера будут продавать в Кремле

Ранее уральский дизайнер сумела договориться о продаже своей продукции в зоне Duty Free в аэропортах России, а теперь купить платки можно и в Кремле.

Платки уральского дизайнера Нины Ручкиной поступили в продажу в музеи Московского Кремля. Купить аксессуар можно в Оружейной палате, Александровском саду, Успенском и Благовещенском соборах. 

Договориться о партнёрстве с музеями Кремля было непросто, рассказала дизайнер. Сначала Нина Ручкина сама пыталась выйти на руководство музеев и заключить с ними договор, однако сделать этого не удалось. Позже представители музеев самостоятельно вышли на нее и предложили сотрудничество. Свою роль в признании уральского дизайнера и вниманию со стороны представителей музеев Кремля, вероятно, сыграл и тот факт, что среди поклонников платков Нины Ручкиной много звезд и чиновников. 

Так, в 2017 г. Ручкина вручила в качестве презента дизайнерский аксессуар министру промышленности Денису Мантурову, ее платки носят Надежда Бабкина, Наталья Ротенберг, министр международного развития Великобритании, член парламента Прит Джилл и другие. 

Договариваться о партнерстве с торговыми площадками часто бывает непросто, признается дизайнер. Например, переговоры о размещении стендов с платками в зоне Duty Free в аэропортах России длились порядка полугода. 

Сегодня аксессуары от Нины Ручкиной можно купить в 10 аэропортах России, включая Екатеринбург, Иркутск, Нижний Новгород, Симферополь. Кроме того, дизайнеру удалось выйти на площадки интернет-магазинов Wildberries и Ozon, а этим летом платки дизайнера начали продавать в Ливадийском дворце в Крыму 

Платки Нины Ручкиной в Ливадийском дворце в Крыму.

Платки Нины Ручкиной в Ливадийском дворце в Крыму
 
Екатеринбург богат на дизайнеров одежды. DK.RU рассказывал историю успеха Юны Ильиной, владелицы и дизайнера UNO-fashion, а также основателя UNO fashion SCHOOL. В городе созданы такие бренды одежды, как Dasha Phi, ЯRMYSHEVA, 12Storeez, so.simple.store и другие.

В целом уральские дизайнеры не теряются на фоне своих российских коллег. В апреле этого года екатеринбургский дизайнер Лариса Султанова получила награду международного конкурса Pisa Fashion days, который прошел в итальянской Пизе. Жюри высоко оценили  ее новую коллекцию одежды «Бусидо». Ранее министр промышленности РФ Денис Мантуров называл портновскую мануфактуру SHISHKIN  из Екатеринбурга в числе брендов, пользующихся спросом в стране и за границей, писал DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.