Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Пицца и вино: в Екатеринбурге заработал новый итальянский ресторан

Фишкой заведения основатели хотят сделать настоящую пиццу и итальянские вина по невысоким ценам. Ситуация с настоящими пиццериями в городе непростая: очень многое зависит от поваров и продуктов.

Пиццерия-бар Pepperoni открылся на перекрестке ул. Малышева и Вайнера в прошедшие выходные 11-12 июня. Создатели намерены сделать акцент на вине, которое будут предлагать по магазинным ценам, и пиццу. Подавать также планируется пасту, салаты, завтраки и десерты.  Площадь пиццерии составит 150 кв. м. 
 
«Мы реабилитируем название «пиццерия», которое сейчас в нашем городе ассоциируется исключительно с дешевым фаст-фудом. Отличная вкусная пицца, такая, как в Италии, есть в хороших ресторанах Екатеринбурга, но там она стоит неоправданно дорого. Мы сделаем правильную пиццу по лучшей цене», — сказал агентству Justmedia управляющий Pepperoni Роман Дидур.
 
Представлена ли в заведениях Екатеринбурга настоящая итальянская пицца, сказать сложно, говорит ресторанный критик Яков Можаев.
 
«Те люди, которые занимаются этим бизнесом в городе, считают, что такое направление представлено. Многие люди, которые побывали в Италии и попробовали в самобытных заведениях натуральный продукт, считают, что нет, потому что не могут найти того вкуса, который был там. Здесь невозможно воссоздать очень многие вещи: не те мука, вода, овощи, сыр и так далее. Но самое главное — зачастую руки не те, и это самое плохое. Если у ребят получится сделать действительно вкусную пиццу, которая будет не такой дорогой, то буду первым хлопать в ладоши и по возможности, конечно, зайду попробовать», — сказал г-н Можаев DK.RU. 
 
Пиццерия-бар открылась в здании по адресу ул. Малышева, 36 — ранее там была представлена лапшичная «Воккер», однако, судя по данным справочника 2ГИС, она свернула работу. 
 
Отметим, что в город также заходит бренд Pizza Hut, однако это американская сеть фастфуда, которая не имеет ничего общего с итальянской пиццей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.