Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ: РЕКЛАМА НА НОСИТЕЛЯХ

Как сообщил Юрий Костюченко, менеджер по рекламе студии «С-Видео», месяц назад фирма начала разработку нового направления — размещение рекламных видеороликов (15-30 сек.) перед видеофильмами и печа

Носители бывают разные. В данном случае речь идет об аудио-, видеокассетах, компакт-дисках (СД). Оказывается, что и они могут стать хорошим объектом для размещения рекламы. Нетленка, знаете ли... Видеокассета или СД каждый раз будут напоминать своему счастливому обладателю о том, благодаря кому смогла появиться в его доме любимая мелодия или фильм — о рекламодателе. А если принять в расчет пристрастие наших соотечественников давать послушать и посмотреть полюбившиеся кассеты друзьям — круг потенциальных потребителей рекламы значительно расширится.

Как сообщил Юрий Костюченко, менеджер по рекламе студии «С-Видео», месяц назад фирма начала разработку нового направления — размещение рекламных видеороликов (15-30 сек.) перед видеофильмами и печатной рекламы на коробках видеокассет. Клиентами фирмы уже стали магазины автозапчастей «Грот» и «Форсаж», сеть магазинов «Home video», представительство компании British Petroleum. Как правило, заказчика интересует тираж видеокассет, начиная от 3000 и выше, что обходится ему в 1 млн 530 тыс.руб. (тираж 3000). Обычно реклама размещается перед кассовыми фильмами — боевики, мелодрамы, мультфильмы, тираж которых может доходить до 10-12 тыс.

Видеоролики можно размещать более чем в 100, а печатную продукцию — более чем в 400 лицензионных видеопрограммах. Еженедельно репертуар обновляется на 8-10 фильмов.

Печатная продукция представляет собой наклейку размером с визитную карточку, на которой помещается логотип, название фирмы, слоган и телефон. Еще одна услуга — вкладывание в коробку видеокассеты рекламного буклета или календаря.

Фирма «С-Видео» находится в Березовском. Основное направление деятельности — тиражирование лицензированных видеокассет и их продажа. Кассеты реализуются через более чем 100 торговых точек Екатеринбурга и области, а также через оптовиков области и региона. Студия «С-Видео» — официальный дистрибьютор концерна «Goldtron Pte Ltd»(Сингапур), эксклюзивный дилер российских видеофирм «Стандарт Магнетик», «Мастер Тейп», «Студия — 2», дилер студии «Союз», WEST Video» (г.Москва), «Континент» (г.Санкт-Петербург).

... Столичные студии рекордз достаточно активно привлекают рекламу на полиграфию (обложки) аудиокассет. Без лейблов, рекламных объявлений и благодарностей спонсорам не обходится, пожалуй, ни одна фирменная кассета. Причем «под корень» продается не только «попса», но и альбомы классической и андеграундной музыки. К примеру, без продажи рекламного места на фирменных обложках последние альбомы «Агаты Кристи», «Машины времени», «Наутилуса Помпилиуса» еще долго бы не попали к своим слушателям.

Активно начала действовать на достаточно узком рынке рекламы на носителях Екатеринбурга студия NP-RECORDS. Среди ее услуг — размещение рекламного продукта на CD-дисках и компакт-кассетах. В частности, размещение логотипа (фирменного знака) на лицевой стороне буклета и самого СD-диска будет стоить $130 при тираже 1000 экз. и $240 при тираже 3000 экземпляров. Среди клиентов фирмы Сбербанк, который разместил свою рекламу на диске Артура Бушманова, Уралтрансбанк, которому приглянулись диск Ольги Лебедевой и диск "Позорная звезда" Агаты Кристи.

Слайд и текст может быть размещен на внутренней стороне буклета диска или аудиокассеты.Стоить это будет $380 при тираже 1000 экземпляров и $750 при тираже 3000 экз. Звуковой или музыкальный ролик может быть размещен также непосредственно на носителе (диск или кассета). Стоимость — $100-1000/15 сек.

Если рекламодателю этого всего недостаточно, то он может полностью оплатить выпуск тиража CD-диска. Рекламодатель в этом случае определяет жанр, набор исполнителей, дизайн и т.д. Вложенные деньги, как правило, возвращаются через полгода после выхода диска. Рекламодатель, таким образом, предоставляет беспроцентный кредит для выпуска диска и размещения своей рекламы. Возможно также совместное продвижение продукта.

Компания NP-RECORDS была создана при студии «Новые проекты» в 1993 году, основное направление деятельности компании — выпуск аудиокассет и лазерных дисков. Тиражируется как собственный материал, записанный в студии, так и выпускаемый по лицензиям. На сегодня при активном участии УЭМЗ студия NP-RECORDS выпустила уже 56 дисков общим тиражом более 100 тыс.экз. В ближайших планах фирмы выпуск более 70 наименований кассет и 15 новых компакт-дисков. Особое внимание фирма уделяет работе с молодыми музыкантами и исполнителями собственных песен, помогая им в создании концертных программ и организации гастролей.

 

С-Видео 48-24-84

NP-RECORDS 57-90-74

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.