Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Пиарный характер». Как уральский бизнес отреагировал на послание Путина

Свердловские предприниматели, просмотрев послание президента России федеральному собранию, остались, по крайней мере, не разочарованными. Для себя они выделили несколько полезных тезисов.

Президент России Владимир Путин 3 декабря выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Послание президента предусмотрено конституцией и включает в себя как политические, экономические и идеологические положения, так и конкретные предложения.
 
В частности, президент предложил декриминализировать ряд статей Уголовного кодекса.
 
«Прошу Государственную думу поддержать предложение Верховного суда о декриминализации ряда статей УК РФ и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений», — заявил он.
 
Управляющий партнер юридической фирмы «Юста Аура» Евгений Дедков отнесся с большим сомнением к подобной инициативе.
 
«Подобные заявления об изменениях в уголовном кодексе обычно носят пиарный характер. Для того чтобы вносить коррективы в уголовное законодательство, нужен комплексный подход с участием экспертов. Необходимо, чтобы статьи УК РФ решали конкретные проблемы, а потенциальные преступники не смогли избежать наказания», — пояснил он DK.RU.
 
Константин Пудов, помощник сенатора Аркадия Чернецкого, выделил у себя на странице в Facebook несколько важных для себя тезисов.
 
«Первое — это продление на 2 года программы Материнский капитал, затем направление федеральных средств на строительство и ремонт школ и садиков. К тому же, примечательно заявление президента о том, чтобы перестать уголовками «делить» и кошмарить бизнес», — написал он.
 
Надежда Абакумова, эксперт в ЦЭПМ «Консультант», в свою очередь, иронично заметила на своей странице в Facebook, что «главные герои сегодняшнего послания президента — это операторы и режиссер, кто выдавал именно ту картинку (крупные планы Силуанова, Чайки и Колокольцева)  в эфир».
 
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, присутствовавший в Кремле во время речи Путина, лаконично высказался в «Твиттере»:
 
«Послание. Не разочаровался, так как не очаровывался». 
 
В целом, Владимир Путин обозначил, что ситуация в экономике страны сейчас сложная, но не критическая.
 
«Только изменив структуру экономики, можно решать масштабные задачи в экономике и обществе. Выжидательный подход неприемлем. Но Россия должна быть готова к тому, что низкие цены на нефть и внешние ограничения могут затянуться надолго», — заявил он. 
 
 Ничего нового в послании не прозвучало, большинство идей уже так или иначе высказывались и «находятся в проработке», сообщает «Коммерсантъ».
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.