Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Основатель петербургского «носочного» бренда выпустил коллекцию с символами Екатеринбурга

Носки от St.Friday Socks украсили ящерицами из бажовских сказов, самоцветами, уральскими пельменями, стелой «Европа-Азия» и надписью «Ты чо, с Урала?».

Санкт-петербургская компания, производящая дизайнерские носки под брендом St.Friday Socks, выпустила капсульную коллекцию, посвященную Екатеринбургу. Разноцветные носки украшают знакомые любому екатеринбуржцу символы и образы  уральские пельмени, ящерицы Хозяйки Медной горы из сказов Бажова, «Бивис и Баттхед»  шарж на памятник отцам-основателям города Татищеву и Де Геннину. Кроме того, можно купить носки с надписью «Екат  родина русского рока» или «Ты чо, с Урала?», со стеллой, отмечающей границу Европы и Азии, уральскими горами и самоцветами. 
 
«Месяц назад мы выпустили летнюю коллекцию, в нее входила пара моделей из уральской, и модель «Ты чо, с Урала?» — это, определенно, хит. Берут, причем, преимущественно клиенты из Москвы»,  цитирует основателя бренда Сергея Тонкова Ura.ru.
 
Основатель петербургского «носочного» бренда выпустил коллекцию с символами Екатеринбурга 1
Фото: https://myfriday.ru/
 
С екатеринбургскими организациями, которые могли бы принять участие в реализации или составлении коллекции, г-н Тонков пока контакты не налаживал, хотя читатели его страницы в Facebook предлагают списаться  с Ельцин Центром и выпустить для них носки с надписью «Панимаишь». «Пока я писал только в марку „Made in Ural“, но он промолчали. Буду мониторить и собирать рекомендации, с кем можно поработать по выпуску интересных серий про Екатеринбург»,  сообщил он Ura.ru.
 
Региональный «носочный» опыт основатель петербургского бренда признал успешным.
 
«Тем самым объявляю месячник региональных коллекций! Начали, как догадались, мы с Еката, и продолжим еще 10 городами. Вишенками будет СПб и Москва, конечно же»,  написал он в своем аккаунте. 
 
Отметим,  культурный журналист и организатор известных городских вечеринок Сергей Тонков переехал из Екатеринбурга в Санкт-Петербург в 2004 г., а в 2015 основал бренд St.Friday Socks. Разноцветные дизайнерские носки выпускаются на собственном производстве недалеко от Петергофа.
 
Основатель петербургского «носочного» бренда выпустил коллекцию с символами Екатеринбурга 2
 
Основатель петербургского «носочного» бренда выпустил коллекцию с символами Екатеринбурга 3
 
Основатель петербургского «носочного» бренда выпустил коллекцию с символами Екатеринбурга 4
Фото: лукбук коллекции
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.