Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Первый объект «Екатеринбург-ЭКСПО» сдан

Начались пусконаладочные работы на технологически уникальной высоковольтной кабельной лини и распределительном пункте для обеспечения энергоснабжения выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО».

 
Протяженность линии 3 тыс. 250 метров (7 строительных длин). Строительство объекта с нуля продолжалось два месяца. Работы выполнены государственным предприятием «Облкоммунэнерго».
 
Специалисты, отмечая уникальность способа прокладки линии, говорят о единичном в России опыте такого рода. Линия прошла по почвам с высоким содержанием торфа. Всю протяженность будущей линии по результатам проведенных исследований, в зависимости от конфигурации трассы и особенностей прокладки, разделили на семь участков, было проработано шесть различных вариантов трассы кабельной линии и несколько вариантов технических решений.
 
С учетом геологических условий прокладки линии и сжатых сроков выполнения строительно-монтажных работ была выбрана схема с сооружением технологического коридора из привозной дробленой скалы (шириной 8-10 метров и глубиной от 1,5 до 5,5 метров) для передвижения строительной техники и параллельным выполнением работ по рытью траншеи и укладке кабелей. Одновременно с выемкой и замещением грунта производилась откачка воды на ряде участков трассы.
 
По словам генерального директора «Облкоммунэнерго» Олега Жабина, аналогичный высокий уровень проектирования и выполнения работ, соблюдения установленных сроков будет присущ всем реализуемым государственной компанией проектам, как инвестиционным, так и в рамках текущей деятельности.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.