Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Первые «Ласточки» прибудут в Свердловскую область в октябре 2015 года

В октябре этого года Свердловская область получит от РЖД четыре «Ласточки». Современные скоростные электропоезда могут запустить на маршрутах до Челябинска, Кургана, Перми и Тюмени.

«РБК» сообщает, что грядущей осенью ОАО «Российские железные дороги» передадут в аренду Свердловской пригородной компании четыре состава скоростных электропоездов «Ласточка», поручение об этом дал президент РЖД Владимир Якунин.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что «Ласточек», включая «Ласточку-премиум», область получит в октябре.

«Ежегодно пригородным железнодорожным транспортом в Свердловской области пользуется около 13 миллионов человек. Мы заинтересованы в запуске скоростных поездов «Ласточка» на ряде внутрирегиональных маршрутов», — заявил на Межрегиональном координационном совете РЖД в Челябинске председатель свердловского правительства Денис Паслер.

Сообщается, что в настоящее время проведены предварительные переговоры об организации сотрудничества между регионами для запуска скоростных поездов из Екатеринбурга в Челябинск, Тюмень, Пермь и Курган.

Напомним, в 2011 году РЖД и «Уральские локомотивы» подписали контракт, по которому до 2020 года должно быть поставлено 1200 вагонов скоростных пассажирских электропоездов на сумму более двух миллиардов евро. Первая «Ласточка» была выпущена на заводе в мае 2014 года. первые тестовые поездки электропоезда по Среднему Уралу были осуществлены в январе нынешнего года. В июне завод «Уральские локомотивы» передал РЖД первую партию из восьми скоростных электропоездов «Ласточка». Всего по договору в этом году предприятие должно поставить 23 пятивагонных состава.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.