Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Первоуральск получит от региона финансовую помощь

80 млн руб. на ремонт дорог — первый «знак внимания», который получит муниципалитет от региональных властей. В будущем здесь решено развивать жилищное строительство и промпредприятия.

Новую точку развития Свердловской области — город Первоуральск — посетил губернатор Евгений Куйвашев. На выездном совещании, посвященном социально-экономическому развитию муниципалитета, он заявил, что в ближайшее время должен быть принят ряд важных для города документов. В частности, необходимо разработать и утвердить схемы водоотведения, водо- и теплоснабжения.

«В декабре прошлого года мы провели первое заседание с участием представителей депутатского корпуса и крупного бизнеса, — отметил губернатор. — Тогда был принят ряд принципиальных решений по развитию муниципалитета, составлен перечень из 28 поручений, нацеленных на решение задач комплексного социально-экономического развития городского округа. С тех пор прошло почти пять месяцев, и сегодня мы собрались, чтобы подвести первые итоги работы, расставить «контрольные точки».

По словам руководителя региона, Первоуральск — это один из лидеров в развитии промышленности Свердловской области. В планах местных властей до 2030 г. — развитие жилищного строительства и экономики, создание новых рабочих мест и городской среды. Как заявил глава городского округа Алексей Дронов, в ближайшее время программу социально-экономического развития города должны рассмотреть на публичных слушаниях и утвердить на заседании городского совета.

В ходе совещания обсуждалась возможность строительства нового путепровода, а также и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Первоуральска. Министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко сообщил, что из областного бюджета город в течение месяца получит дополнительно порядка 80 млн руб. на ремонт десяти объектов дорожной инфраструктуры.

Также региональное правительство, возможно, примет участие в создании на территории муниципалитета индустриального парка. Участники совещания проговорили вопросы развития жилищной и социальной инфраструктуры, строительства новой лыжной базы и детской спортивной школы на горе Пильной. Предполагается, что последний объект станет базой подготовки сноубордистов для всей Свердловской области.

«Уверен, что администрация города предпримет необходимые шаги для того, чтобы реализовать все, что заложено в программе развития муниципалитета», — подчеркнул г-н Куйвашев.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.