Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Пермская торговая сеть «СемьЯ» собралась на рынок Екатеринбурга

Пермская торговая сеть «СемьЯ» объявила о намерении расширить географию и зайти на рынки Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Ритейлеры уральского мегаполиса убеждены: места новому игроку в городе нет.

Как сообщает портал shopandmall.ru, торговая сеть «СемьЯ» собралась расширить свою географию присутствия — в планах пермского игрока выход на рынки Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Руководство сети пояснило: подход к поиску новых регионов для развития изменен — раньше «СемьЯ» готовила экспансию рынков Башкортостана и Удмуртии, теперь же сочла более привлекательными уральский мегаполис и культурную столицу. Информацию о сроках открытия магазинов в Екатеринбурге и Питере, количестве торговых точек, объеме инвестиций и сроках окупаемости проектов в «СемьЕ» не раскрывают.

Тем временем уральские ритейлеры убеждены: шансов у новичка на местном рынке немного. Как сообщила Justmedia.ru Елена Сурина, директор гипермаркета «Гипербола», Екатеринбург перенасыщен торговыми объектами:

«Торговые сети и ТРЦ на каждом перекрестке — работает много местных и федеральных игроков. В городе площадок для новых магазинов почти нет, место можно подыскать разве что на выезде из мегаполиса. Но при этом поток компаний, которые хотят зайти на наш рынок, только нарастает».

Александр Оглоблин, владелец ТС «Елисей», подтверждает: Екатеринбург возглавляет рейтинг городов страны по насыщенности торговыми площадями, опережая Москву и Санкт-Петербург. При этом эксперт подчеркивает: дать однозначный ответ на вопрос, осталось ли в Екатеринбурге место для новых игроков, нельзя:

«С одной стороны, рынок близок к перегреву — в большинстве районов города места для торговых точек есть только на первых этажах новых жилых домов. Но подходящую площадь можно подобрать в новых строящихся микрорайонах. К тому же часть игроков отмечает снижение выручки — особенно когда поблизости открывается новый магазин. Некоторые в принципе работают на грани рентабельности».

СПРАВКА DK.RU:

Торговая сеть «СемьЯ» создана в 2002 г. в Перми. Сегодня в ее состав входят 34 магазина (24 — в Перми, 10 — в городах Пермского края: Березниках, Добрянке, Чусовом, Кунгуре, Лысьве, Краснокамске). Совладельцем сети является бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.