Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Перелет от 888 руб. В Екатеринбург заходит новый авиаперевозчик

Екатеринбург станет одним из первых городов в маршрутной сети новой авиакомпании «Азимут», которая начнет работу в сентябре. Инвестиции в создание перевозчика оцениваются в $300 млн.

Как сообщают в аэропорту Кольцово, Екатеринбург станет одним из первых городов в маршрутной сети новой авиакомпании «Азимут». С 22 октября перевозчик открывает рейсы из Ростова-на-Дону в уральский мегаполис — будет летать сюда дважды в неделю по средам и воскресеньям на Sukhoi Superjet 100. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составляет 888 руб. Известно, что в маршрутную сеть компании войдут рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. «Азимут» планирует поэтапно, в течение трех лет, сформировать воздушный флот из двенадцати Sukhoi Superjet 100.

Отметим, «что Азимут» станет третьей авиакомпанией в расписании Кольцово, выполняющей рейсы из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону. Сегодня перелеты между этими городами осуществляют «Ямал» и NordStar. 

Напомним, о создании новой авиакомпании, которая займется перевозками на юге России, год назад рассказывал министр транспорта РФ Максим Соколов. Кто выступает инвестором, чиновник не раскрыл, однако «РИА Новости» со ссылкой на источник в авиаотрасли сообщало, что участниками проектами являются Краснодарский край и частные инвесторы. В их числе называли Сергея Галицкого, совладельца торговой сети «Магнит».

Последняя созданная в России авиакомпания — лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот». Она была учреждена в 2014 г. Отметим, что в октябре 2015 г. из-за невозможности обслуживать многомиллиардный долг прекратил операционную деятельность второй по пассажиропотоку авиаперевозчик — «Трансаэро».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.