Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Переезд УГМУ в Академический начнут проектировать в августе

Техзадание на перенос Уральского медуниверситета в Академический будет согласовано Минздравом РФ до 1 августа 2014 г. Область рассчитывает на то, что федерация выступит соинвестором проекта.

Создание медицинского кластера на территории Академического района в Екатеринбурге стало темой сегодняшнего совещания в Минздраве РФ. Свердловскую область в совещании представляли премьер-министр Денис Паслер, министр здравоохранения Аркадий Белявский и ректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Сергей Кутепов. Г-н Белявский представил в федеральном министерстве проект кластера, ключевыми моментами которого станут перенос УГМУ на новую площадку и его расширение. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Губернатор и власти Свердловской области заинтересованы в создании медицинского кластера в Академическом. В первую очередь мы говорим о расширении медицинского университета, так как это ключевой инструмент для решения кадровой проблемы в региональной системе здравоохранения. Повторюсь, регион готов взять на себя выделение земельного участка, проектирование комплекса, частичное финансирование проекта. Мы рассчитываем на софинансирование из федерального бюджета. Считаем, что этот проект может стать пилотным для дальнейшего тиражирования в других регионах РФ», — цитирует пресс-служба г-на Паслера.

Замглавы Минздрава РФ Татьяна Яковлева поручила руководителям профильных департаментов ведомства до 1 августа 2014 г. согласовать техзадание на проектирование нового комплекса УГМУ.

«Мы удовлетворены итогами совещания, — отметил Аркадий Белявский. — Решение о его проведении было принято в очень короткие сроки. Обсуждение параметров проекта шло на очень профессиональном, экспертном уровне, с участием руководителей всех профильных департаментов министерства здравоохранения Российской Федерации. Это позволяет нам рассчитывать на такую же хорошую динамику в принятии дальнейших решений».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.