Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Пельменные» тяжбы Сергея Нетиевского продолжатся в будущем году

Уральский шоумен, отстояв в судах должность директора «Уральских пельменей», теперь намерен взыскать со своих оппонентов деньги, которые потратил на услуги юристов.

Длившиеся почти год судебные споры между творческим коллективом «Уральские пельмени» и их директором Сергеем Нетиевским закончились в пользу последнего. Теперь уральский шоумен намерен взыскать через суд деньги, потраченные в ходе разбирательств на услуги юристов. В ходатайстве, поданном в Арбитражный суд Свердловской области, указано, что на эти цели было потрачено свыше 711 тыс. руб. Ответчиками выступают «Творческое объединение «Уральские пельмени» и Сергей Исаев, а  рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов назначили на 11 января будущего года.
 
Напомним, корпоративный конфликт, переросший в судебную тяжбу, в «Уральских пельменях» приключился еще весной этого года. С 2011 г. по октябрь 2015 г. г-н Нетиевский занимал должность директора коллектива, затем по решению общества был отстранен, а вместо него руководителем «Уральских пельменей» стал актер Сергей Исаев. Однако сам Нетиевский на собрании, где приняли решении о смене руководства шоу, не присутствовал, что и позволило ему обратиться в суд с иском о признании этого решения незаконным. Как уже писал DK.RU, судья встал на его сторону. А в октябре решение арбитража подтвердил 17-й арбитражный апелляционный суд. Решение вступило в силу с 18 октября и считается обязательным для все сторон.
 
Впрочем, остальные учредители «Пельменей» не планируют работать с Сергеем Нетиевским. Когда арбитраж в первый раз признал увольнение незаконным, Сергей Исаев говорил, что команда намерена добиться отстранения Нетиевского с должности руководителя. 
 
Сам Нетиевский говорил, что у него с командой возникли творческие и организационные разногласия еще до суда. Он предлагал разные варианты по развитию проекта, но остальные члены общества их не восприняли. В то же время опальный директор не считает, что теперь они с «Пельменями» «враги-враги».
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.