Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Патриарх Кирилл и минздрав прокомментировали ЧП с эмбрионами

Патриарх Кирилл высказался по поводу истории с находкой 250 эмбрионов человека в свердловском лесу. Он сообщил, что это ЧП свидетельствует деградации общества и призвал покончить с абортами.

Председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда в интервью журналу «Православие и мир» рассказал, что патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие о страшной находке в Свердловской области. По словам Легойды, патриарх призывает «всех верных чад Русской Православной Церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей».

Стоит отметить, что, по словам медиков, найденные эмбрионы не являлись результатом абортов, так как все они были пронумерованы и снабжены информацией о матери. Это, указывает на то, что эмбрионы были мертворожденными детьми, полагают эксперты.
 
Дал свои комментарии по проводу ситуации и федеральный минздрав. «Случившееся, безусловно, вызывает возмущение, так как является грубым нарушением принципов как медицинской, так и общечеловеческой этики», - заявили в министтерстве. В настоящее время Министр здравоохранения Вероника Скворцова дала поручение Росздравнадзору провести тщательную проверку всех медучреждений, откуда могли быть вывезены эмбрионы, на предмет организации их деятельности.
Между тем, региональный минздрав не видит вины местных медучреждений в ЧП. По мнению чиновников, ответственность за случившееся полностью лежит на организации, которая занимается утилизацией биоотходов больниц.
 
 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.