Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Паркоматы Екатеринбурга обслужит Газпромбанк

Платежную систему для паркоматов Екатеринбурга, которые заработают в конце мая, создает Газпромбанк. В соответствующем конкурсе он обошел коллег по рынку, имеющих опыт работы с паркоматами в Москве.

В администрации Екатеринбурга назначили очередную дату запуска платной парковки в центре города — 25 мая. Об этом рассказал пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков. О том, что инфраструктуру для оплаты парковки с помощью банковских карт будет развивать Газпромбанк, DK.RU рассказали несколько источников на банковском рынке области. Выбор в пользу Газпромбанка собеседники портала обусловили тем, что на его процессинге работает «Екарта», которая также рассматривается как средство расчета за парковку. Сколько банков участвовало в конкурсе администрации, не уточняется.

Напомним, до этого 16 паркоматов для оплаты парковки на нескольких тестовых участках в районе ул. 8 Марта — Ленина — Хохрякова планировалось запустить 1 апреля. Уложиться в этот срок мэрии могли помешать сложности с выбором банка, через который пойдут платежи за парковку с банковских карт. Как сообщал DK.RU, городские чиновники объявили конкурс на оператора паркоматов и провели минимум две встречи с его потенциальными участниками. В комментариях порталу представители банков, участвовавших во встречах, отмечали, что в предложении мэрии на тот момент не было особого экономического смысла: создание такой инфраструктуры с нуля — сложный процесс, при этом отдача от «карточных» платежей за парковку вряд ли будет велика. В то же время желание работать над развитием парковочной платежной системы в Екатеринбурге изъявляли Газпромбанк и Сбербанк. В частности, последний уже имеет опыт создания аналогичного сервиса для московских парковок.

«В январе мы подготовили для администрации Екатеринбурга возможные варианты участия в подобном проекте», — рассказали тогда в пресс-службе уральского банка Сбербанка.

Получить комментарии в городской администрации, Газпромбанке и Сбербанке не удалось. DK.RU уже писал, что Газпромбанк также может выступить новым инвестором Екатеринбургского муниципального банка, подконтрольного мэрии и обслуживающего бюджетные организации города.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.