Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Парк Dreamworks построят на Вторчермете в Екатеринбурге

Правительство Свердловской области определило место, где будет построен парк развлечений группы компаний «Регионы» и студии DreamWorks. Бюджет проекта оценивается в 15 – 17 млрд рублей.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Вопрос размещения парка DreamWorks  в Екатеринбурге обсуждали областной премьер Денис Паслер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, руководители региональных министерств энергетики, строительства и транспорта, а также представители инвестора - Группы компаний «Регионы», в том числе - член совета директоров, директора по развитию проектов ОАО «Регионы-Девелопмент» Амиран Муцоев.

На выбор инвестору предложили два участка, однако  после детальной проработки вопроса был избран участок в районе улицы Новосибирская и Полевского тракта. В будущем здесь пройдет и ЕКАД, сообщает пресс-служба свердловского губернатора.

«Губернатор поручил очень внимательно отнестись к этому проекту, и все заинтересованные министерства принимают активное участие в этой работе, - отметил вице-премьер Сергей Зырянов. - Я думаю, уже в сентябре мы проведем сов

ещание, где будет принято окончательное решение по деталям проекта. Мы хорошо понимаем, что строительство парка даст очевидные преимущества Свердловской области. Например, это позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест».

Как отметили представители ГК «Регионы», часть рабочих мест в парке будет для высококвалифицированных сотрудников, которые будут проходить обучение на американской студии DreamWorks.

«Предполагается, что в 13-этажном здании разместится более 50 аттракционов для посетителей от 3 до 18 лет, - рассказал Амиран Муцоев. - В состав крытого тематического парка также войдет концертный зал, специализированный научный парк динозавров».

Стоимость проекта оценивается в 15-17 миллиардов рублей, начало строительства запланировано на первый квартал 2016 года. Напомним, что создание парков DreamWorks планируется не только в Екатеринбурге, но также в Санкт-Петербурге и Московской области.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.