Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

ПАРАД": пока другие выставляются, мы работаем

— Итак, почему вас нет на "Информатике"? — Наша компания сейчас работает над одним проектом, который требует весьма ощутимых инвестиций. Общий режим экономии в компании коснулся и рекламно-

Компания "Парад" не приняла участие в выставке "Информатика-96". Для фирмы, которую всегда отличала очень интенсивная выставочная и презентационная деятельность, это довольно неожиданный шаг. И мы решили поинтересоваться у представителей фирмы, чем это вызвано и какие новости происходят в ее жизни сейчас.

— Итак, почему вас нет на "Информатике"?

— Наша компания сейчас работает над одним проектом, который требует весьма ощутимых инвестиций. Общий режим экономии в компании коснулся и рекламно-представительской деятельности. Мы отказались от этой выставки с сожалением, и вопрос об участии обсуждался до последнего момента. Но сумма, необходимая для адекватного представления компании на выставке, оказалась все-таки чрезмерной.

— Местный филиал R-Style принципиально отказался от выставочной деятельности. Как вы можете прокомментировать такую точку зрения?

— В чем-то мы ее разделяем. Компьютерные выставки превратились в шоу, где слишком многое решают большие деньги и талант оформителя стенда. На посетителя выставки обрушивается такой поток информации, который он просто не в силах запомнить и усвоить. Более разумная форма распространения информации — через специальную прессу с демонстрациями на семинарах и презентациях, куда человек идет уже зная, что ему нужно. У выставок есть только два плюса — там много "случайных" людей (впрочем, иногда это минус) и возникает очень интересное общение с коллегами.

— Что бы показала ваша компания на выставке, если бы участвовала?

— Основная новость — быстроразвивающееся сотрудничество с российско-американской фирмой CLR, она возникла только в прошлом году и осенью представила на мировом рынке очень интересные модели компьютеров по достаточно низким ценам. 15 февраля в Екатеринбурге побывал ее исполнительный директор Джордж Какавос, который вручил уральской фирме сертификат авторизованного дистрибьютора в России. На Урале компьютеры этой марки известны мало, но уже первые презентации вызвали большой интерес у потенциальных потребителей.

Другое интересное направление нашей работы — сотрудничество с фирмой Rank Xerox, принтеры которой мы теперь представляем на рынке, практически не имея конкуренции в этом отношении. Сегодня российский потребитель под лазерным принтером подразумевает изделие Hewlett-Packard, и это просто следствие традиции. Есть много других фирм, производящих по- своему интересные принтеры. Одна из них — Xerox. Кстати, именно сотрудники этой фирмы в свое время изобрели лазерный принтер, а в хорошо всем знакомых "лазерниках" HP LaserJet стоит "начинка", произведенная Xerox.

Чисто технические новинки есть практически на всех направлениях деятельности нашей компании — в частности, много новых интересных программных пакетов, компьютерных игр и многого другого.

— Как же сегодня потенциальный клиент может узнать о предлагаемых вами новинках?

— Лучший путь — это посетить один из наших торговых салонов. Кстати, их никакие сокращения и ограничения не коснулись. Кроме того, мы регулярно выпускаем широким тиражом свои прайс-листы и дайджесты компьютерных новостей, а сейчас готовится к печати очередной выпуск каталога компании.

Все желающие могут получить разнообразную информацию с нашего WWW-сервера http://www.parad.ru. С нашим участием выходят две телепрограммы — единственная в регионе передача о компьютерной технике "Прямой доступ" на телеканале АСВ, а также программа о компьютерных играх "Мегадром агента Z" на 4-м канале.

— А как вы оцениваете начало года в коммерческом плане?

— У нас были не очень оптимистичные ожидания в отношении наступавшего года — компьютерный рынок, конечно, далек от насыщения или кризиса, но работать на нем становится все сложнее. Но первые месяцы года приятно удивили. Рождественского затишья практически не было, и прошедшие два месяца ознаменовались очень высокой активностью покупателей. По нашим сведениям, это относится не только к нашей компании, но является глобальной характеристикой рынка.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.