Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Papa Roach, Muse, «Ночь музыки»: самые интересные события июня в Екатеринбурге и не только

Рассказываем, куда стоит сходить в Екатеринбурге и не только в первый месяц лета: концерты знаменитых рок-групп, масштабнейший музыкальный фестиваль, выступления Гоши Куценко и Дениса Мацуева.

Концерт Papa Roach

Легендарный рок-квартет Papa Roach записал 12 новых песен-гимнов для альбома «Who Do You Trust?», первые синглы с которого — «Who Do You Trust?», «Renegade Music» и «Not The Only One» — были с восторгом встречены слушателями группы, как теми, кто с Papa Roach с первым альбомов, так и теми, кто недавно присоединился к армии фанов.

Тексты расскажут историю общей борьбы и поиска мира через человеческие чувства и переживания. То, что мы все проживаем в определенный момент жизни. Это объединяет нас. Напоминает странное сопоставление юности и зрелости. Я чувствую, что благодаря этой дихотомии альбом долго будет звучать свежо. С точки зрения музыки это самая экстремальная пластинка, которую мы когда-либо записывали, — рассказал вокалист и лидер коллектива Джейкоби Шеддикс.

  • 4 июня, 20:00
  • Летняя площадка Tele-Club
  • Стоимость билетов: от 2200 рублей

Спектакль Love Letters с Гошей Куценко и Екатериной Климовой

Они пишут друг другу письма. Всю жизнь. Рассказ ответом на рассказ. Откровенность на откровенность. История двух судеб, история любви. Они не вместе, и не по чьей-либо вине, — так вышло. У каждого свой путь. Итог любви — коробки писем. 

Papa Roach, Muse, «Ночь музыки»: самые интересные события июня в Екатеринбурге и не только 1

Фото: Александр Вепрёв

Нет, письма не начинаются с «люблю» и не заканчиваются очередным признанием. Само письмо — свидетельство любви. Жить, зная, что есть тот или та, кому ты можешь рассказать свою жизнь во всех её нюансах, — уже большое счастье.

Love Letters — история любви с её возникновения, первых шагов, забавных и нелепых, с её радостью и открытиями, недоразумениями и обидами, страстями и сожалениями. 

  • 5 июня, 19:00
  • ТЮЗ
  • Стоимость билетов: от 2500 до 6000 рублей

Опера «Турандот»

Papa Roach, Muse, «Ночь музыки»: самые интересные события июня в Екатеринбурге и не только 2

Фото: Wikimedia.org / Аркадий Зарубин

Опера «Турандот» Джакомо Пуччини осталась недописанной. По черновикам автора ее в разное время завершали разные композиторы. Урал Опера обращается к первому по времени, традиционному финалу авторства Франко Альфано — счастливому финалу, в котором неприступная китайская принцесса отвечает на поцелуй Неизвестного принца, претендента на ее руку, отгадавшего три ее загадки и таким образом избежавшего казни. Дебютирующий в Екатеринбурге французский режиссер Жан-Ромен Весперини и художник Дирк Хофакер (он работал над постановкой «Евгения Онегина») обещают показать на сцене сказочный средневековый Китай во всем восточном великолепии и богатстве. Режиссер объясняет свой метод: «Меня не интересуют интеллектуальные концепции, а вот с партитурой и либретто я работаю, и это такая редкость по нынешним временам».

Выставка Пабло Пикассо. «Великолепный рогоносец»

Серия акватинты «Великолепный рогоносец» создана Пикассо в 1968 году по мотивам пьесы бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Великолепный рогоносец» («Le cocu magnifique»).

Papa Roach, Muse, «Ночь музыки»: самые интересные события июня в Екатеринбурге и не только 3

Фото: «Главный проспект»

Изображая блистательный трагифарс, художник нашел интересные неординарные ходы. Акватины Пикассо покоряют зрителей прежде всего своим сатирическим рисунком, индивидуальным ритмом, точно найденным гениальным художником. Пронзительно и с полной душевной отдачей они помогают зрителю пережить моменты подлинного страдания героев пьесы.

Техника акватинты напоминает работу широкой кистью, где в черно-белом рисунке видны все полутона и переходы цвета. «Великолепный рогоносец» — одна из лучших иллюстрированных книг Пикассо в жанре «Книга художника» — livre d’artiste. Многие искусствоведы относят эту серию, включающую 12 гравюр, к числу шедевров графического искусства Пабло Пикассо. В работах этой серии можно увидеть мастерское сочетание различных техник, что позволяет ещё раз убедиться в многогранности таланта Пикассо. В этих гравюрах гениальный художник очень страстно и эмоционально показывает зрителю основную идею «Великолепного рогоносца», но делает это словно сквозь призму собственных сложных, противоречивых и нередко трагичных отношений с женщинами.

  • Вторник-воскресенье — с 12.00 до 20.00
  • Главный проспект, Центр искусств
  • По входному билету

«Юра музыкант». Документальный фильм и встреча с режиссером Павлом Селиным

Документальный фильм «Юра музыкант» — самый масштабный проект за последние годы о легенде русского рока, основателе и бессменном лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке.

Юрий Шевчук и группа ДДТ с 2007 по 2018 годы. Съемки шли на протяжении 11 лет. Съёмочная группа проехала с группой десятки городов в нескольких турах, побывала в студии ДДТ и в деревне, где Шевчук пишет стихи. Закулисье концертов и работа над альбомами, репетиции и выступления перед многотысячными залами.

Десятки часов архива из жизни музыканта и группы: самые интересные, важные и опасные моменты из жизни Шевчука и ДДТ.

В фильме собраны фрагменты разговоров Юрия Шевчука с автором фильма Павлом Селиным за эти годы, размышления поэта о прошлом, настоящем и будущем страны.

  • 31 мая, 19:30
  • Ельцин Центр, кино-конференц-зал
  • Стоимость билетов: 300 рублей

Концерт группы Muse в Москве 

Muse умудряются быть мелодичными и доступными широкой публике, в то же время соединяя различные стили и рождая новаторские по своей концепции рок-симфонии. Ошеломив своим дебютом «Showbiz» в 1999 году, музыканты Muse с каждым альбомом раскрывали все новые грани своего таланта, изменяясь от пластинки к пластинке.

Muse известны своей сильной, экспериментальной музыкой, которая за время существования коллектива успела завоевать сердца миллионов фанатов. 5 ноября 2018 года музыканты объявили о мировом туре Simulation Theory World Tour. Мультиплатиновые обладатели Грэмми, рок-иконы готовы представить миру новый альбом!

  • 15 июня, 19:00
  • «Лужники»
  • Стоимость билетов: от 2800 до 15000 рублей

 

Напоминаем, что 28 июня в Екатеринбурге уже в пятый раз пройдет «Ночь музыки» или Ural Music Night — масштабный музыкальный фестиваль, с десятками площадок и сотнями музыкантов. Хедлайнерами станут группа Brainstorm, ЛСП и опальный Хаски, а среди других известных исполнителей — «Запрещенные барабанщики», множество местных музыкантов, как широко известных, так и начинающих. А 28 и 30 июня в Свердловской филармонии выступит пианист-виртуоз Денис Мацуев. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.