Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

"ОВИМЭКС-торгоборудование" – в десятке лидеров

Общероссийская премия “Золотые Весы” — это официальная награда проекта “Все для торговли XXI века”, организаторами которого являются “Национальная Торговая Ассоциация”, “Московская Международная Би

В ноябре 2000 года ЗАО “Компания “ОВИМЭКС” отмечает свой двенадцатый День рождения. Двенадцать лет на рынке — это немалый срок для предприятия, работающего (и надо отметить, успешно работающего!) в современной России. Теперь уже можно смело утверждать, что надежность тех компаний, которые сумели выстоять, невзирая на кризис 1998 года и другие форс-мажорные факторы, проверена временем. К числу таких предприятий, составляющих костяк новой, негосударственной отечественной экономики, принадлежит и Компания “ОВИМЭКС”. В этом году произошло событие, подтвердившее ее высокий рейтинг: одно из подразделений Компании — Салон “ОВИМЭКС-Торгоборудование” — стало лауреатом национальной премии “Золотые Весы” за 2000 год и получило почетные дипломы сразу по двум номинациям: “Технологическое оборудование” и “Оборудование для баров”.

Общероссийская премия “Золотые Весы” — это официальная награда проекта “Все для торговли XXI века”, организаторами которого являются “Национальная Торговая Ассоциация”, “Московская Международная Бизнес Ассоциация” и журналы “Новости торговли” и “НТ-Торговое оборудование”.
Проект “Все для торговли XXI века” работает с рейтингами компаний, оперирующих на рынке торгового оборудования. Рейтинги для итоговой оценки составляются на основе целого ряда базовых показателей:
· время работы на рынке;
· товарооборот за прошедший год
 (в данном случае — за 1999 год);
· количество персонала;
· коэффициент эффективности (определяемый
 как отношение оборота к количеству персонала);
· широта предлагаемого ассортимента;
· наличие авторских разработок;
· общая площадь оборудованных магазинов и т. д.
В этом году в проекте участвовало 320 компаний (т. е. около 70% всех крупных компаний, работающих на российском рынке).
И вот результаты итогового рейтинга: “ОВИМЭКС-Торгоборудование” занимает прочное положение в первой десятке лидеров рынка торгового оборудования в России. Можно ли назвать это случайностью? Если учесть, что Салон “ОВИМЭКС-Торгоборудование” вошел в число лидеров сразу по восьми номинациям из пятнадцати, о случайностях тут говорить не приходится. Вот каковы данные рейтингов, полученные экспертами проекта после обработки 320-ти анкет компаний-участников:

“ОВИМЭКС-Торгоборудование” занимает:
• 2 место в рейтинге по номинации
   “Оборудование для баров”;
• 3 место в рейтинге по номинации
   “Технологическое оборудование”;
• 3 место в рейтинге по номинации
   “Складское оборудование”;
• 5 место в рейтинге по номинации
   “Холодильное оборудование”;
• 6 место в рейтинге по номинации
   “Весовое оборудование”;
• 6 место в рейтинге по номинации
   “Дизайн торгового зала”;
• 6 место в рейтинге по номинации
   “Торговая мебель”;
• 9 место в рейтинге по номинации
   “Кассовое оборудование”.
Учитывая, какое количество предприятий боролось за престижные места, можно сделать вывод, что “ОВИМЭКС-Торгоборудование” принадлежит к числу сильнейших участников российского рынка торгового оборудования.
По каждой из номинаций дипломантами “Золотых весов” стали три компании, и из этой тройки победителей избирался главный призер. В этот раз Салон “ОВИМЭКС-Торгоборудование” привез из Москвы только дипломы, но все еще впереди: есть и время, и возможности для дальнейшего расширения и роста.
Салон “ОВИМЭКС-Торгоборудование” работает на рынке с 1993 года. Семь лет — для России стаж солидный. Вначале Салон работал с торгово-выставочным (включая весы и контрольно-кассовые аппараты) и холодильным оборудованием, тогда же была создана и дизайнерская группа, занимавшаяся планировкой торговых помещений. В 1994 году сюда прибавилось торгово-технологическое оборудование, а также оборудование для баров и ресторанов. С 1995 года Салон предлагает потребителям упаковочное оборудование. В последнее время у Салона “ОВИМЭКС-Торгоборудование” появились такие новые направления, как санитарно-гигиеническое оборудование, барный инвентарь, клининговое оборудование (т. е. уборочный инвентарь). Дизайнерская группа Салона “ОВИМЭКС-Торгоборудование” в настоящее время занимается, помимо планировки, полным проектированием и дизайном торговых интерьеров.
Собственное производство торгово-выставочного оборудования появилось у Салона “ОВИМЭКС-Торгоборудование” в 1994 году. Вначале оно ограничивалось выпуском стеклянных витрин; сегодня ассортимент изделий из стекла, ДСП, металла включает около сотни наименований. В том числе производится торговая мебель на заказ, по индивидуальным проектам. Практически все изделия изготовлены по собственным разработкам дизайнеров Салона.
Сервисный центр Компании “ОВИМЭКС” обслуживает всю продаваемую Салоном технику — кассовые аппараты, тепловое, холодильное, весовое оборудование и т. п. Сюда входит и монтаж, и наладка, и гарантийный ремонт, и сервисное обслуживание приобретаемой клиентом техники. “ОВИМЭКС-Торгоборудование” обеспечивает своим покупателям долговременную поддержку и заботится о высоком качестве предлагаемой техники.
Залог успеха на современном рынке — непрерывное совершенствование и развитие. Не будем пока раскрывать секреты, но в обозримом будущем не исключена ситуация, когда фирма-заказчик сможет получить все, что нужно для бизнеса, в одном месте — в торгово-выставочном Салоне на Цвиллинга, 7.
Как отметила Ирина Владиславовна Митюшова, директор Салона “ОВИМЭКС-Торгоборудование”, у Салона есть хорошие перспективы дальнейшего развития каждого из направлений. Новые товары, новые услуги для покупателей, освоение новых рынков сбыта — возможностей много.
Комплексный подход, универсальность можно назвать отличительными признаками XXI века, и Салон “ОВИМЭКС-Торгоборудование”, дипломант “Золотых весов”, лишний раз подтвердивший свое лидерство результатами престижного общероссийского конкурса, готов удовлетворить запросы потребителей комплексно — по всем соответствующим номинациям, отмеченным в рейтинге. n

«ОВИМЭКС-ТОРГОБОРУДОВАНИЕ»:
620142, г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 7
Тел.: (3432) 60-70-30, 60-85-85.
Факс: (3432) 60-06-75. E-mail: salonto@nexcom.ru

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.