Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января
Иллюстрация: pixabay.com

Отправиться в отпуск не перед Новым годом, а после — отличный способ сэкономить деньги и оказаться на более-менее свободных пляжах. По некоторым направлениям цены падают на 100% и более. СПИСОК СТРАН.

Тем, кто решил взять отпуск сразу после новогодних каникул, поездка к теплому морю обойдется заметно дешевле новогодних туров. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, средние цены на десятидневные пляжные туры с заездами после Нового года по большинству направлений «зимнего пляжа» ниже новогодних цен от 3 до 170% в зависимости от направления. Впрочем, несколько стран все же подорожают.

Где стало дешевле?

  • Израиль — на 3%;
  • Доминиканы — на 7%;
  • Таиланда — на 16%;
  • Кубы — на 16%;
  • Шри-Ланки — на 18%;
  • Индии (Гоа) — на 29%;
  • Мексики — на 33%;
  • ОАЭ — на 35%;
  • Индонезии (Бали) — на 117%;
  • Иордании — на 170%.

Выше стали средние цены на Хайнань: посленовогодние заезды в сравнении с заездами перед Новым годом дороже на 25%. Туры на Мальдивы подорожали в среднем на 50%, Вьетнам поднялся по средней цене по сравнению с новогодними заездами на 5%.

Самые дешевые посленовогодние пляжные туры с вылетом 3-4 января 2019 года

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 1

13 место. Доминикана

Минимальные цены на туры в Доминикану с вылетом 3–4 января 2019 года (на двоих, на 10 ночей) существенно ниже, чем на новогодние заезды. Они стартуют от 176 260 рублей на двоих на 10 ночей. Таково предложение туроператора PEGAS Touristik. Это тур на полуостров Самана, отель 21 Palms Bed & Breakfast 3*, питание – завтраки, вылет 3 января.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 2

12 место: Мальдивы

Лучшую цену на десятидневные посленовогодние туры на Мальдивы, как и на Новый год, можно найти у туроператора «Русский Экспресс». Цены на заезды 3–4 января не намного ниже, чем новогодние. За 177 277 р. на двоих можно улететь 3 или 4 января на Южный Мале Атолл в отель Kaani Village & Spa 3*, с завтраками на 10 ночей.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 3

11 место: Куба

Планка минимальных цен на Кубу на посленовогодние заезды опустилась. Если ранее самый дешевый новогодний тур на Кубу (вылет 30 декабря) стоил 161 249 р. на двоих, то теперь цена на аналогичный тур с вылетом 3 января стоит меньше: 150 039 рублей на двоих. Это цена, которую дает в системах онлайн-агрегаторов туроператор «Русский Экспресс» за тур в отель Islazul Oasis2*, с завтраками (10 ночей, вылет 3 января).

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 4

10 место: Мексика

Минимальные цены на десятидневные туры в Мексику существенно ниже, чем на сам Новый год, если лететь на чартерах, но они не летают 3 и 4 января, чартерные вылеты доступны 1 и 6 января 2019 года. Они есть у двух компаний – ANEX Tour и PEGAS Touristik.

Самое дешевое предложение ANEX Tour на заезды в Мексику 1 января (чартер на 5 января уже продан) – тур в отель Imperial Laguna by Faranda Hotels 2* (Канкун), завтраки, 11 ночей — 130 733 р. на двоих. Наиболее дешевое предложение PEGAS Touristik по Мексике на вылет 6 января — в этот же отель, тоже с завтраками, цена вопроса — 140 810 р. на двоих за 11 ночей.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 5

9 место: Вьетнам

Минимальные цены на десятидневные туры во Вьетнам на посленовогодние заезды мало изменились по сравнению с таковыми на заезды перед Новым годом, понизившись незначительно. Самое выгодное  предложение по Вьетнаму на новогодние каникулы (вылет 4 января) дает туроператор ANEX Tour: 109 533 р. на двоих за тур в Нячанг, в отель Blue Sea 2*, без питания на 11 ночей. Новогодние цены стартовали от суммы 115 152 р. на двоих.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 6

8 место: Индонезия (Бали)

Минимальная планка цен на Бали после Нового года опустились до значений начала декабря (впрочем, и повышение стартовых цен на направлении на новогодние заезды было незначительным).

Самый дешевый тур в Индонезию нашелся у туроператора Ambotis Holidays Россия — 96 558 р. на двоих за 10 ночей в отеле  Bali Bungalo 3* (Легиан), с завтраками. Туры на Новый год с вылетом 29–30 декабря стартовали от 100 013 р. на двоих.

7 место: Таиланд

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 7

Минимальные цены на посленовогодние турпакеты в Таиланд с вылетом 3–4 января упали в цене не столь сильно, как по другим направлениям. Самое дешевое предложение на туры с вылетами 3–4 января дает, как и на Новый год, туроператор «Интурист»: это тур в отель Jomtien Dragon Beach Resort 3* (Паттайя), с завтраками.

Его цена — 89 612 р. на двоих за 10 ночей. Цены на новогодние заезды в Таиланд (28 декабря) начинались неделю назад от 98 011 р. на двоих за тот же период.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 8

6 место: Китай (Хайнань)     

Туры на Хайнань с посленовогодними заездами по минимальной планке откатились от пиковых новогодних значений. Самое выгодное предложение по острову Хайнань на заезды 3-4 января теперь дает туроператор ANEX Tour.

Его тур на 10 ночей с проживанием в отеле Sanya Tina Coast Inn 2*, без питания, стоит 88 177 р. за двоих. Цены на новогодние заезды с вылетом 29–30 декабря неделей ранее стартовали от 104 760 р. на двоих.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 9

5 место: Шри-Ланка

Шри-Ланка по сравнению с новогодними заездами по планке минимальных цен неожиданно поднялась после Нового года. Если минимальная цена на новогодние туры на Шри-Ланку с вылетом 29 (30) декабря на 10 ночей составляла 78 230 р. на двоих, то самая низкая цена на вылеты 3–4 января – уже 87 888 р. на двоих за 10 ночей.

Это цена тура туроператора «Русь-Тур» в отель Lagoon Waves 1* (Катунаяка ) без питания.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 10

4 место: Индия (Гоа)

Лучшую цену на посленовогодние заезды на курорты индийского штата Гоа дает туроператор «Библио-Глобус»: 83 672 рубля на двоих за тур в северный Гоа, в гостевой дом St. Anthony, с завтраками на 11 ночей (вылет 4 января). Самые дешевые туры на Новый год в штате Гоа начинались (для вылетов 28–29 декабря) от 116 524 р. на двоих.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 11

3 место: Иордания

Иордания после Нового года тоже демонстрирует серьезный откат по минимальной цене на десятидневные туры на двоих. Самое дешевое на сегодня предложение по этой стране с заездом 3 января – это тур туроператора TUI Россия: перелет, трансфер и 10 ночей в отеле Mina Hotel 3*, с питанием «завтраки».

Цена вопроса – 70 178 р. на двоих.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 12

2 место: Израиль

Минимальные цены на посленовогодние туры в Израиль на средиземноморское побережье (10 ночей) ниже, чем на Новый год, но незначительно. Если ранее цены на новогодние заезды 28–29 декабря стартовали от 70 311 р. на двоих, то в случае вылетов 3–4 января — уже от 68 095 р. на двоих за 10 ночей. Такую цену дает туроператор «Русский Экспресс»:  тур в отель Palace Hotel 1* (Нетания) с завтраками.

Красноморский курорт Израиля — Эйлат — еще больше подешевел (напомним, что и новогодние заезды были дешевле по минимальной планке, чем заезды в начале декабря). Теперь наиболее выгодное предложение здесь — тур от туроператора TUI Россия в отель Aquamarine 3*, без питания (10 ночей, вылет 4 января). Цена вопроса — 93 034 р. на двоих.

Отпуск после Нового года: выгодные варианты «зимнего пляжа» с вылетом в начале января 13

1 место: ОАЭ

Эмираты также откатываются на посленовогодний период по планке минимальных цен. На заезды 3–4 января она находится на уровне 67 411 р. на двоих за 10 ночей. Это цена тура туроператора ANEX Tour в отель Centro Sharjah by Rotana 3* (эмират Шарджа), с завтраками. Напомним, что самые низкие новогодние цены на ту же Шарджу с вылетами 28–29 декабря стартовали от 87 248 р. на двоих.

* Для расчета взяты туры на двоих взрослых, включающие авиаперелет в обе стороны, трансфер и медстраховку, размещение продолжительностью 10–11 ночей. Питание зависит от программы тура. Вылет в четверг, 3 января, или в пятницу, 4 января (исключение – Мексика, вылеты 1 и 6 января).

Фото: pixabay.com

Теги: туризм, рейтинг, качество жизни

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.