Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений
Иллюстрация: pixabay.com

Экзотические заповедники, шум океана, идеально чистые туристические тропы и незнакомая культура —это то, ради чего стоит отправиться в путешествие в 2020 году. РЕЙТИНГ.

Сайт Lonely Planet опубликовал очередной рейтинг стран, в которых от поездки удастся получить максимум эмоций и удовольствия. В 2020 году любителям путешествий рекомендуются как экзотические, так и весьма традиционные направления.

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений 1

1 место. Королевство Бутан

Как считают эксперты туристического портала, это направление прекрасно тем, что у туристов есть  «возможность гулять по незамусоренным горным тропам в компании людей, чьи буддийские верования находятся в уникальной гармонии с окружающей средой». Уже в 2020 году Бутан перейдет на полностью органическое производство, что позволит ему стать «еще прекраснее».

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений 2

2 место. Англия

Эксперты поясняют, что в этой стране туристы могут насладиться живописными видами на самой длинной береговой тропе в Европе протяженностью почти 3 тыс. миль.

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений 3

3 место. Северная Македония

Страну ожидает масштабный ребрендинг в связи с ее переименованием. Приехавшим в северную Македонию советуют испытать новую пешеходную тропу High Skardus Trail протяженностью 495 км, маршрут которой охватывает территории Албании, Косово и Македонии и рассчитан примерно на 20 дней пути.

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений 4

4 место. Остров Аруба в Карибском море

На юге Арубы культурный центр Сан-Николас переживает красочное возрождение. Атмосфера праздника царит повсюду, дополняет ее прекрасная экология: чистейшие пляжи и вода. На острове работают системы по производству возобновляемой энергии, с 2020 года на его территории запрещен пластик и солнцезащитные кремы, разрушающие прекрасные рифы.

Отпуск 2020: куда ехать за красотами природы и полным релаксом. 10 лучших направлений 5

5 место. Королевство Эсватини (бывший Свазиленд)

Одно из самых недооцененных и наименее посещаемых мест Южной Африки. Легендарная дикая природа, дух приключений, интересная культура ждут всех туристов, прибывших в Эсватини.

Путешествие сделают приятнее международный аэропорт и улучшенная дорожная инфраструктура между ним, заповедными зонами и столицей.

Также в рекомендуемый список направлений попали Коста-Рика, Голландия, Либерия, Марокко и Уругвай. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.