Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Открытие барного проекта в особняке хозяев «Гринвича» перенесли в третий раз

В особняке на набережной Исети должны расположиться 23 бара. Первоначально проект планировали открыть в ноябре, но сроки сдвинули. Теперь — на конец марта.

О переносе сроков запуска барного кластера сообщил один из участников проекта, основатель коворкинга «Соль» и «Огонь Пляжа» Андрей Фролов. Причинами стали затянувшаяся стройка и другие проекты компании Bla Bla Bar, которая и развивает барный кластер. Аналогичные проекты запускаются сразу в нескольких городах, что и сказалось на сдвиге сроков екатеринбургского проекта, пишет 66.RU.

Перекидывали ресурсы туда-сюда, потому что было очень много проектов по всей стране. Нам осталось совсем немного.  Если заглянуть в окошко, видно, что в особняке уже сделаны стойки, — говорит Андрей Фролов (цитата по 66.RU).

Как писал ранее DK.RU, барный кластер в особняке на ул. Добролюбова неподалеку от полпредства и памятника Малышеву решила открыть казахстанская компания Bla Bla Bar. Особняком владеют хозяева ТРЦ «Гринвич». Здание долго пытались сдать в аренду, пока интерес к нему не проявили казахи.

У этой компании есть несколько торговых центров в Казахстане, два заведения общепита в Москве. Сейчас они выходят в регионы — скоро запускают проекты в Екатеринбурге, Челябинске и Новосибирске. Также в планах — Киев. Формат везде схожий: особняк, в нем делают ремонт, ставят барные стойки, ищут субарендаторов. Не уверен, какие именно бары будут работать в Bla-bla-bar — вновь созданные или «филиалы» уже известных в городе. Но бармены в екатеринбургском проекте точно будут местные, — рассказал DK.RU Марк Заводовский,  собственник компании «BAZA Недвижимость» (занималась сдачей объекта в аренду).

Управляющими партнерами проекта в Екатеринбурге стали Андрей Фролов и Артем Дударенко. В интервью DK.RU управляющие подробно рассказывали о финансовой модели, по которой будет работать барный кластер. 

Bla Bla Bar — не ночной клуб в чистом виде и не просто бары. Это сборный формат, который содержит в себе множество концепций. У нас 23 бара, концепция по умолчанию у каждого своя. Арендатор может выбрать из 23 готовых вариантов концепций, из 23 дизайн-проектов — если не хочет или не может сам заморачиваться за кастомизацию, за свои фишки. Мы готовы предоставить ему под ключ дизайн-проект, условно говоря, негрони бара. При этом в худшем случае он сможет рассчитывать на скромную экономику, при должном вовлечении в дела — на средний вариант, а если будет на шажок впереди конкурентов, сможет иметь великолепные результаты, — уверял Артем Дударенко.

Инфографика

По словам Андрея Фролова, пока всех 23 арендаторов не нашли. «Но мы собрали достаточное количество, чтобы открыться», — уточнил он.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.