Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Отключение Tez Tour от системы «Аэрофлота» должно миновать екатеринбуржцев

«Аэрофлот» отключит от системы бронирования билетов одного из крупнейших туроператоров России — Tez Tour. Екатеринбургские туристы не должны пострадать от разногласия компаний.

Авиакомпания «Аэрофлот» отключит туроператора Tez Tour от системы бронирования билетов из-за долгов, сообщает «Интерфакс». Tez Tour не смог договориться с перевозчиком об объемах перевозки, сказал агентству гендиректор компании Владимир Каганер.
 
«Ничего неожиданного для нас в этом нет. Мы с ними торгуемся, пытаемся сократить объемы, а они не хотят сокращать и пытаются нас шантажировать. При этом ни копейки долгов у нас нет. Все билеты, которые забронированы, выписаны, и народ улетит. На всех направлениях, которые у нас есть. Но новых билетов «Аэрофлота» мы на сегодня выписать не можем, так как нас отключили, пытаясь таким образом шантажировать, чтобы мы согласились на выполнение непосильного объема», — заявил г-н Каганер.
 
Сейчас самолеты на Мале, Бангкок и Пхукет загружены лишь наполовину, но «Аэрофлот» не собирается снимать лишние рейсы. Клиентов, уже забронировавших туры, Tez Tour пересадит на воздушные суда других компаний, летающих на этих направлениях, в частности «Трансаэро» и «Сибирь». В это тяжелое время «Аэрофлот» не идет ни на какие уступки, жалуется гендиректор компании.
 
Доля туров Tez Tour из Екатеринбурга рейсами «Аэрофлота» минимальна, поэтому уральские туристы не должны столкнуться с трудностями, считает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
 
«Почти все программы из Екатеринбурга и Уральского региона осуществляются с помощью других авиакомпаний, а не «Аэрофлота». Перед сезоном сменить авиаперевозчика не проблема: на рынке нет дефицита авиаперевозчиков и воздушных судов. Даже если бы у них и была часть программы запланирована на «Аэрофлот», это не привело бы к проблемам для туристов. У меня никаких опасений нет. Решат они эти разногласия или нет, едва ли туристы как-то должны это почувствовать», — сказал DK.RU г-н Мальцев.
 
Ранее сообщалось, что Tez Tour сократит зимние программы по массовым направлениям на 50%. Причинами такого решения в компании называли негативный прогноз развития туристического рынка и сильное ослабление рубля по отношению к евро и доллару.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.