Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Отделка из грибов и медуз. Зачем Bentley выпускать автомобиль для веганов

«Вы не сможете продать Bentley, на отделку которого уходит до 20 шкур животных, клиенту-вегану». Чтобы ответить на запрос еще один сегмент потребителей, компания пошла на нестандартный шаг.

Британский автопроизводитель Bentley планирует использовать альтернативные натуральной коже материалы, чтобы удовлетворить запрос состоятельных веганов. Как пишет Auto express, компания планирует использовать новые типы материалов: кожу на основе протеинов, из грибов и даже медуз. Автомобили компании известны своим роскошным интерьером и отделкой, но для некоторых покупателей это оказывается помехой. 
 
«Вы не сможете продать Bentley, на отделку которого уходит до 20 шкур животных, клиенту-вегану. Мы разговаривали с такими потребителями в Калифорнии и услышали, чего бы они хотели от наших автомобилей. Мы хотим удовлетворить запросы этих клиентов, поскольку они на пике тренда», — цитирует «Интерфакс» директора по дизайну Bentley Штефана Зилаффа. 
 
По его словам, компания представит автомобиль в веганской отделке очень скоро, но точные сроки не уточняются. В Bentley также работают над электромобилями, добавил г-н Зилафф. 
 
Это не первый случай, когда компания-производитель дорогих автомобилей идет навстречу требованиям клиентов-веганов. Так, Tesla выпустила кроссовер Model X, салон которого отделан полностью синтетикой, без использования натуральных материалов. Салоны из искусственной кожи предлагают также BMW, Mercedes-Benz, Lexus и Ferrari и другие автопроизводители.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.