Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

От Вены до Парижа. Самые комфортные города для жизни: рейтинг

В 10 лучших городах оказалось лишь два европейских мегаполиса — остальные представляют Австралию, Канаду и Японию. Москва и Санкт-Петербург вошли в середину рейтинга.

Столица Австрии Вена впервые возглавила рейтинг самых комфортных городов для жизни, который составляет журнал The Economist. Второе место занял Мельбурн — австралийский город лидировал предыдущие семь лет. В Топ-10 самых удобных мест вошли также: Осака, Калгари, Сидней, Ванкувер, Торонто, Токио, Копенгаген и Аделаида. Из этой десятки Европу представляют только Вена и Копенгаген, столица Дании.

Москва и Санкт-Петербург оказались в середине рейтинга — на 68-м и 70-м месте соответственно, уточняет «Интерфакс». Париж, Лондон и Нью-Йорк заняли 19-е, 48-е и 57-е места соответственно. В этих мегаполисах выше уровень преступности, а общественный транспорт перегружен, но там хорошая медицина, высокие зарплаты и насыщенная культурная жизнь. Всего учтены данные по 140 городам, их оценивали по здравоохранению, стабильности, культуре, образованию и развитию инфраструктуры.

Улучшение результатов городов во многом обусловлено улучшением стабильности и безопасности в большинстве мест. В прошлом году европейские города пострадали из-за распространения угрозы терроризма в регионе, но за последние месяцы ситуация улучшилась. Позиция рейтинге может вырасти или снизиться не только вследствие изменения условий жизни, но и за счет движения городов относительно друг друга. 

Десятку худших городов для жизни составляют: Дакар (Сенегал), Алжир (Алжир), Дуала (Камерун), Триполи (Ливия), Хараре (Зимбабве), Порт-Морсби (Папуа-Новая Гвинея), Карачи (Пакистан), Лагос (Нигерия), Дакка (Бангладеш) и Дамаск (Сирия). 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.