Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

От унитазов до дизайнерской плитки. Евгений Липович возглавил завод с полувековой историей

Бывший екатеринбургский вице-мэр Евгений Липович, ушедший в отставку этой зимой, вышел на новую работу — экс-чиновник возглавил крупный завод, где трудился до прихода в горадминистрацию.

Бывший заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, ушедший с муниципальной службы в начале февраля, устроился на новую работу, передает Znak.com. Теперь он возглавляет «Завод керамических изделий» («Уралкерамика»), входящий в российский топ производителей строительных материалов. Любопытно, что г-н Липович уже был генеральным директором этого предприятия — с 1994 по 2007 г., а пришел на «Уралкерамику» он вовсе в 1988 г.
 
Отметим, что «Завод керамических изделий» начал работу в городе во времена хрущевской оттепели. Первая продукция — санитарная керамика (унитазы и раковины) — сошла с линии в конце 1960 г., через два года на предприятии был налажен выпуск облицовочной и напольной плитки. С 2002 г. завод работает под брендом «Уралкерамика», официальные представители предприятия находятся на всей территории РФ и в странах ближнего зарубежья. На сегодняшний день предприятие имеет пять линий производства керамической плитки. В 2016 г. завод начал делать плитку нового формата 200х600 мм с использованием рельефных поверхностей и современных материалов.
 
Напомним, 7 февраля, было официально заявлено о том, что с поста замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии уходит Евгений Липович. В мэрии он проработал почти 10 лет: сначала был заместителем главы по взаимоотношениям с екатеринбургской думой и общественными организациями, позже стал курировать вопросы благоустройства и транспорта. Место г-на Липовича занял Евгений Архипов, который ранее возглавлял администрацию Ленинского района. Произошло это на фоне протестов горожан против анонсированного мэрией внедрения новой транспортной схемы в 2019 г.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.