Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«От чего зависит предпринимательский успех», — Алексей Поспехов, CONFETA.IO

«Ответ лежит абсолютно вне рамок любого прикладного применения своих soft & hard skills на меняющуюся реальность бытия».

Блоги DK.RU

Алексей Поспехов:

Прекрасным пятничным вечером, на Чистопрудном бульваре, у меня состоялся слегка мистический диалог про сущность предпринимательского успеха и его зависимости от собственных усилий.

Будучи юными (и конечно, слишком эгоистичными) мы спешно приписываем любую победу над любой судьбоносной ситуацией исключительно силе собственных способностей, а возможно (о нет!) невероятному повороту железности характера и возможности терпеть любые перипетии происходящих вокруг действий.Но в тоже время, мы всецело проповедуем принцип необходимости отделения себя и своих талантов - от ослепительного эффекта бизнеса (скорее все же провалов, а не достижений).

Но если отвечать самым близким людям прямо и честно, то ответ лежит абсолютно вне рамок любого прикладного применения своих soft & hard skills на меняющуюся реальность бытия.

Невозможно переложить череду событий, когда С. случайно набрал для тебя для встречи мрачной декабрьской ночью с Г. а ты случайно оказался дома, когда с А. ты пил водку всю юность, а потом подписал фееричной мощи контракт на несколько лет. Невозможно принять во внимание случайную встречу с Д., которую ты убедил стать твоим партнером на пару лет, в череде которых ты видел все.

Но ровно также, невозможно заложить на откуп теории вероятности всю эту последовательность событий - ровно по той же причине, что собрав набор электродов в коробку из под обуви и сильно ее тряся, на выходе мы не получим LED экран.

Единственным объяснением любого реального успеха с проекций на собственные усилия может быть исключительно безграничная сила Провидения (πρόνοια), которая посредством катастрофических провалов и фейлов, оборачивающихся в настоящую силу собственного характера, и возможности переиграть с ног на голову брошенный вызов судьбы строит подлинное Величие, будь то бизнес успех или по настоящему Правильное (с очень большой буквы) жизненной решение, которое можешь принять только ты для себя. Говорят, та самая сила Провидения начинает работать, когда только очень правильные шаги выстраиваются в очень правильны путь, болезненно очищая тебя от лишнего.

Впрочем, тотальная максима, которую отец вбивал меня все детство: «Важнее предпринимательского успеха, может быть только возможность, больше НИКОГДА НИКОГДА не полагаться на предпринимательский успех» прекрасным образом перекладывается на любые судьбоносные решения впереди.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.