Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

От «Агаты Кристи» до Лизы Монеточки: кого послушать на Ural Music Night

В ночь на 25 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль Ural Music Night. DK.RU составил свою афишу для тех, кто собирается встречать рассвет вместе с Вадимом Самойловым.

В ночь с 24 на 25 июня центр Екатеринбурга станет площадкой фестиваля Ural Music Night, или «Ночи музыки». В мероприятии будут участвовать музеи, кафе и рестораны, бары, учебные заведения и кинотеатры. Вход для гостей фестиваля будет бесплатным.  
 
Из обширной программы мероприятия (с ней можно ознакомиться на сайте фестиваля), DK.RU выбрал некоторые моменты, которые, по мнению редакции, заслуживают внимания. 
 
В Доме писателя будет проводиться эксперимент: живая рок-музыка под аккомпанемент немого кино (или, если хотите, наоборот). На площадке будет выступать известная в Екатеринбурге группа «Стамбульчик Brothers», а также коллектив ШАНЬГИН & ДВОРКИН, музыканты которого играют как по нотам, так и по наитию, и другие.
 
От «Агаты Кристи» до Лизы Монеточки: кого послушать на Ural Music Night 1
 
«Стамбульчик Brothers». Фото с сайта Ural Music Night. 
 
В галерее уличного искусства «Свитер» ожидается жаркая ночь фанка и джаза. Свое видение «черной музыки» представят екатеринбургская команда FunkyBiznessGang и челябинцы JazzBrassers.
 
На площадке между Музеем истории Екатеринбурга и рестораном Bukowski будут выступать рок-коллектив «Курара» и «пожалуй, самая бесстыдная музыкальная группа» (по мнению самой группы) «АлоэВера».
 
Во дворе библиотеки им. Белинского с 18.00 до 20.00 будут выступать фолк-музыканты. Волынка и бубен, коелсная лира, мандолина и флейта: соскучились по Европе — заходите.
 
Детская филармония откроется на сей раз в недетское время — в 20.00. Гостей ждет концерт на крыше, в программе которого есть и фолк-музыка, и классика.
 
На модной площадке «Ельцин-центр» выступят не менее модные исполнители. К примеру, Лиза Монеточка — школьница, которая получила популярность благодаря видеороликам в YouTube, где исполняет песни на злобу дня. Ее выступление пройдет в книжном магазине «Пиотровский». А на главной сцене с 22.50 будет петь екатеринбургская группа N.E.V.A, которую в полночь сменит Алексей Кортнев и команда «Несчастный случай».
 
От «Агаты Кристи» до Лизы Монеточки: кого послушать на Ural Music Night 2
 
Лиза Монеточка. Скриншот с сайта YouTube.
 
Во Дворце молодежи в 17.00 начнется одно из самых ожидаемых мероприятий фестиваля — концерт Вадима Самойлова  («Агата Кристи»). Билеты можно было получить по предварительной регистрации, которая началась 22 июня. На данный момент все  они уже разобраны. 
 
Добавим, что нынешняя «Ночь музыки» станет второй в истории фестиваля. В ней будет задействовано 70 площадок и более 1000 музыкантов.
 
Как и в прошлом году, Ural Music Night завершится большим гала-концертом на площади перед Театром драмы. Начало — в 2 часа ночи. Хэдлайнерами станут уже упомянутые звезды российской рок-музыки Вадим Самойлов и Алексей Кортнев. Вместе они исполнят песню «Солнце взойдет…» (м/ф «Бременские музыканты») в 4 часа 6 минут — организаторы обещают, что именно в это время гости фестиваля будут встречать  25 июня рассвет.
 
Кроме того, в гала-концерте примут участие российско-американский проект Malevich, ансамбль «Созвездие Урала», Миша Лузин, екатеринбургский Камерный Оркестр B-A-C-H и группа VINX & the Groove Heroes. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.